Перейти к порталу другого субъекта

ПОРТАЛ

ДЛЯ ПУБЛИЧНОГО ОБСУЖДЕНИЯ ПРОЕКТОВ И ДЕЙСТВУЮЩИХ
НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ

Настоящим Министерство экономического развития Республики Северная Осетия-Алания извещает о начале обсуждения и сборе предложений заинтересованных лиц по проекту постановления Правительства Республики Северная Осетия-Алания «О внесении изменения в постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 27 декабря 2010 года № 380 «О порядке определения размера арендной платы, условиях и сроках внесения арендной платы за земельные участки, находящиеся в собственности Республики Северная Осетия-Алания, а также за неразграниченные земельные участки, расположенные на территории городского округа г. Владикавказ» (Приложение №№ 1, 2).

Предложения принимаются в установленном порядке по адресу: г. Владикавказ, пл. Свободы, 1, Минэкономразвития РСО-Алания, а также по адресу электронной почты: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Сроки приема предложений: с 21 ноября по 11 декабря 2017 года.

Место размещения уведомления о проведении публичных консультаций в сети Интернет (полный электронный адрес): http://www.economyrso.ru/orv-expertiza-npa/ekspertiza-npa.

Все поступившие предложения будут рассмотрены.

Сводка полученных предложений будет размещена на сайте www.economyrso.ru в разделе «Оценка регулирующего воздействия проектов НПА» (http://www.economyrso.ru/orv-expertiza-npa/ocenka-regul-vozdeistv-npa.html) не позднее 15 декабря 2017 года.

1.Описание проблемы, на решение которой направлено предлагаемое регулирование:
   низкая стоимость арендной платы за земельные участки, находящиеся в собственности Республики Северная Осетия-Алания, а также за неразграниченные земельные участки, расположенные на территории городского округа г. Владикавказ по основным видам разрешенного использования земли;
   диспропорция между ставками арендной платы за землю и земельным налогом за земельные участки, находящиеся в собственности Республики Северная Осетия-Алания, а также за неразграниченные земельные участки, расположенные на территории городского округа г. Владикавказ по основным видам разрешенного использования земли.

2. Цели предлагаемого правового регулирования:
   актуализация стоимости арендной ставки за земельные участки, находящиеся в собственности Республики Северная Осетия-Алания, а также за неразграниченные земельные участки, расположенные на территории городского округа г. Владикавказ по основным видам разрешенного использования земли;
   выравниванию ценовой политики на земельном рынке республики в рамках действующих законодательных требований.

3. Действующие нормативные правовые акты, поручения, другие решения, из которых вытекает необходимость разработки (анализа) правового регулирования в данной области: Земельный кодекс Российской Федерации.

4. Планируемый срок вступления в силу предлагаемого регулирования: с момента принятия нормативного правового акта.

5. Сведения о необходимости или отсутствии необходимости установления переходного периода (для проекта нового правового регулирования): нет.

Приложение №1 Проект постановления

Приложение №2 Приложение 1

Приложение №3 Приложение к Порядку

Приложение №4 Приложение 2

Сводный отчет

Сводка предложений

Поиск по сайту

Версия для слабовидящих

 

ОРВ в муниципальных образованиях республики

 
Ардонский муниципальный район Ирафский муниципальный район Дигорский муниципальный район Алагирский муниципальный район Пригородный муниципальный район Городской округ г. Владикавказ Моздокский муниципальный район Правобережный муниципальный район Кировский муниципальный район

Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

Электронная почта

Логин:

Пароль:


(что это)