Настоящим Министерство экономического развития Республики Северная Осетия-Алания извещает о начале обсуждения нового правового регулирования и сборе предложений заинтересованных лиц по проекту постановления Правительства Республики Северная Осетия-Алания «О проекте закона Республики Северная Осетия-Алания «Об установлении льготной ставки по налогу на прибыль для организаций, включенных в Перечень приоритетных инвестиционных проектов Республики Северная Осетия-Алания» (приложения №1; №2).

Предложения принимаются в установленном порядке по адресу: 362038, РСО-Алания, г. Владикавказ, пл. Свободы, 1, а также по адресу электронной почты: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Сроки приема предложений: c 11 апреля по 10 мая 2017 года.

Место размещения уведомления о проведении публичных обсуждений в сети "Интернет" (электронный адрес официального сайта): http://economyrso.ru/.

Все поступившие предложения будут рассмотрены. Сводка полученных предложений будет размещена на официальном сайте (электронный адрес) http://economyrso.ru/orv-expertiza-npa/ekspertiza-npa.html не позднее 15 мая 2017 года.

1. Описание проблемы, на решение которой направлено предлагаемое регулирование: проектом закона предполагается предоставлять налоговые льготы по налогу на прибыль для организаций в части доходов, полученных в рамках финансирования приоритетного инвестиционного проекта, возможность предоставления которых определена Законом Республики Северная Осетия-Алания от 15 апреля 2000 года № 8-РЗ «Об инвестиционной деятельности в Республике Северная Осетия-Алания». Законопроект определяет основание применения и время действия установленных налоговых льгот и разработан с учетом того, что согласно Налоговому кодексу Российской Федерации субъекты Российской Федерации самостоятельно определяют ставку налога на прибыль организаций в части, зачисляемой в региональный бюджет, но не менее 13,5 процента общей ставки налога на прибыль. Предоставление налоговой льготы по налогу на имущество, позволит инвестору сократить сроки окупаемости проекта и выхода на проектную мощность.

2. Цели предлагаемого правового регулирования: принятие предлагаемого законопроекта положительно скажется на инвестиционной привлекательности региона, позволит обеспечить приток инвестиций в экономику республики, создать новые и сохранить действующие рабочие места, что будет способствовать достижению устойчивого социально-экономического развития Республики Северная Осетия-Алания.

3. Действующие нормативные правовые акты, поручения, другие решения, из которых вытекает необходимость разработки (анализа) правового регулирования в данной области:

Закон Республики Северная Осетия-Алания от 15.04.2000 № 8-РЗ «Об инвестиционной деятельности в Республике Северная Осетия-Алания» (приложение № 5);

Постановление Правительства РСО-Алания от 23 апреля 2010 г. № 131 «О порядке подготовки и утверждения перечня приоритетных инвестиционных проектов на территории Республики Северная Осетия-Алания» (приложение № 6).

4. Планируемый срок вступления в силу предлагаемого регулирования: сентябрь 2017 года.

5. Сведения о необходимости или отсутствии необходимости установления переходного периода (для проекта нового правового регулирования): нет.

Приложение №1 Проект постановления.

Приложение №2 Проект закона.

Приложение №3 Пояснительная записка.

Приложение №4 Вопросы.

Приложение №5 Закон Республики Северная Осетия-Алания от 15.04.2000 № 8-РЗ «Об инвестиционной деятельности в Республике Северная Осетия-Алания».

Приложение №6 Постановление Правительства РСО-Алания от 23 апреля 2010 г. № 131 «О порядке подготовки и утверждения перечня приоритетных инвестиционных проектов на территории Республики Северная Осетия-Алания».

Сводный отчёт

Сводка предложений