Перейти к порталу другого субъекта

ПОРТАЛ

ДЛЯ ПУБЛИЧНОГО ОБСУЖДЕНИЯ ПРОЕКТОВ И ДЕЙСТВУЮЩИХ
НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ

image image image image
Республика Северная Осетия-Алания вошла в «Высший» уровень Рейтинга качества осуществления оценки регулирующего воздействия в субъектах Российской Федерации   Министерство экономического развития Российской Федерации опубликовало рейтинг качества осуществления оценки регулирующего воздействия в субъектах Российской Федерации. Республика Северная Осетия-Алания вошла в группу с «Высшим» уровнем качества проведения процедуры оценки регулирующего воздействия и заняла 23 место (82 место в 2012 году) среди 85 регионов Российской Федерации. Read the Full Story
Проведены выездные рабочие совещания с руководством муниципальных образований РСО-Алания в рамках ОРВ проекта НПА В рамках ОРВ проекта постановления Правительства РСО-Алания «О внесении изменений в постановление Правительства РСО-Алания от 15 марта 2016 года № 79 «О порядке определения размера арендной платы за земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения, находящиеся в собственности РСО-Алания, а также за неразграниченные земельные участки, расположенные на территории РСО-Алания, и предоставляемые без торгов» сотрудниками отделов оценки регулирующего воздействия, развития отраслей народного хозяйства Министерства экономического развития РСО-Алания и ГБУ РСО-Алания «Центр государственной кадастровой оценки» проведены выездные рабочие совещания с руководством муниципальных образований республики (Алагирский, Ардонский, Дигорский, Ирафский и Пригородный районы). Read the Full Story
Выездное совещание по вопросам развития механизма оценки регулирующего воздействия и развития личных подсобных хозяйств в Ардонском районе республики 27 апреля состоялось выездное рабочее совещание сотрудников отделов оценки регулирующего воздействия и развития отраслей народного хозяйства Министерства экономического развития РСО-Алания с представителями АМС МО Ардонского района. Read the Full Story
Выездное совещание по вопросам развития механизма оценки регулирующего воздействия 20 апреля состоялось выездное рабочее совещание сотрудников отдела оценки регулирующего воздействия Министерства экономического развития Северной Осетии с представителями АМС Дигорского и Ирафского районов, ответственными за проведение процедуры оценки регулирующего воздействия. Read the Full Story
  • minec
  • normakt
  • orv site

Вячеслав Битаров: Конкуренция – важный фактор развития экономики республики

Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров принял участие в заседании Госсовета РФ по вопросу приоритетных направлений деятельности субъектов Российской Федерации по содействию развитию конкуренции в стране, которое провел сегодня Президент Владимир Путин в Кремле.

Члены Госсовета обсудили ситуацию в регионах России по содействию развитию конкуренции, эффективности экономики территорий.

На заседании рассмотрены необходимые меры для достижения целей, сформулированных в Указе Президента от 21 декабря 2017 года № 618 «Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции», в котором содействие развитию конкуренции обозначено как одно из приоритетных. Об этом еще раз напомнил, выступая на Госсовете, Президент РФ Владимир Путин.

- Развитие конкуренции в стране – одно из ключевых направлений нашей работы. Без решения задач в этой сфере ничего мы с вами не сделаем, ни одна из задач достигнута быть не может.

Фундаментальная значимость конкуренции определена Конституцией России. И это направление одно из магистральных, как я уже сказал, для достижения целей, о которых было сказано в Послании.

Справедливая и честная конкуренция – это базовое условие для экономического и технологического развития, залог обновления страны, её динамичного движения вперёд во всех сферах жизни, - подчеркнул глава государства.

Президент страны предложил определить предметные ориентиры по развитию конкуренции для каждого региона, с учетом их особенностей и возможностей. По его мнению, таким образом, у региональных команд появятся четкие показатели по формированию конкурентной среды, а также обязательства по развитию частных предприятий на приоритетных для территории рынках.

Комментируя проблему, которая обсуждалась на заседании Государственного совета РФ, Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров отметил:

- В сегодняшней России конкуренция, безусловно, является стимулом экономического роста страны и развития инноваций, в связи с чем государство объективно заинтересовано в поддержании конкурентной среды. Однако, как подчеркивали участники Госсовета, сегодня потенциал конкуренции в России используется недостаточно. Речь, в частности, идет о необходимости более активного вовлечения бизнеса в традиционно государственные сферы управления – такие как образование, здравоохранение, социальные услуги, а также в строительный и транспортный секторы.

Мы у себя в республике также ставим задачи по реализации и расширению тех конкурентных преимуществ, которыми обладает экономика Северной Осетии с целью повышения эффективности и управляемости экономики, роста качества человеческого капитала и формирования предпосылок роста конкурентоспособности.

В частности, важным конкурентным преимуществом по сравнению с соседними республиками Северного Кавказа, которое пока недостаточно используется, является наше геоэкономическое положение. Перспективным преимуществом может стать и наличие значительных гидроэнергетических ресурсов. Существенным фактором конкурентоспособности является высокое качество трудовых ресурсов и предпринимательские инициативы.

Пресс-служба Главы и Правительства РСО-Алания

Поиск по сайту

Версия для слабовидящих

 

ОРВ в муниципальных образованиях республики

 
Ардонский муниципальный район Ирафский муниципальный район Дигорский муниципальный район Алагирский муниципальный район Пригородный муниципальный район Городской округ г. Владикавказ Моздокский муниципальный район Правобережный муниципальный район Кировский муниципальный район

Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

Электронная почта

Логин:

Пароль:


(что это)