Перейти к порталу другого субъекта

ПОРТАЛ

ДЛЯ ПУБЛИЧНОГО ОБСУЖДЕНИЯ ПРОЕКТОВ И ДЕЙСТВУЮЩИХ
НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ

image image image image
Республика Северная Осетия-Алания вошла в «Высший» уровень Рейтинга качества осуществления оценки регулирующего воздействия в субъектах Российской Федерации   Министерство экономического развития Российской Федерации опубликовало рейтинг качества осуществления оценки регулирующего воздействия в субъектах Российской Федерации. Республика Северная Осетия-Алания вошла в группу с «Высшим» уровнем качества проведения процедуры оценки регулирующего воздействия и заняла 23 место (82 место в 2012 году) среди 85 регионов Российской Федерации. Read the Full Story
Проведены выездные рабочие совещания с руководством муниципальных образований РСО-Алания в рамках ОРВ проекта НПА В рамках ОРВ проекта постановления Правительства РСО-Алания «О внесении изменений в постановление Правительства РСО-Алания от 15 марта 2016 года № 79 «О порядке определения размера арендной платы за земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения, находящиеся в собственности РСО-Алания, а также за неразграниченные земельные участки, расположенные на территории РСО-Алания, и предоставляемые без торгов» сотрудниками отделов оценки регулирующего воздействия, развития отраслей народного хозяйства Министерства экономического развития РСО-Алания и ГБУ РСО-Алания «Центр государственной кадастровой оценки» проведены выездные рабочие совещания с руководством муниципальных образований республики (Алагирский, Ардонский, Дигорский, Ирафский и Пригородный районы). Read the Full Story
Выездное совещание по вопросам развития механизма оценки регулирующего воздействия и развития личных подсобных хозяйств в Ардонском районе республики 27 апреля состоялось выездное рабочее совещание сотрудников отделов оценки регулирующего воздействия и развития отраслей народного хозяйства Министерства экономического развития РСО-Алания с представителями АМС МО Ардонского района. Read the Full Story
Выездное совещание по вопросам развития механизма оценки регулирующего воздействия 20 апреля состоялось выездное рабочее совещание сотрудников отдела оценки регулирующего воздействия Министерства экономического развития Северной Осетии с представителями АМС Дигорского и Ирафского районов, ответственными за проведение процедуры оценки регулирующего воздействия. Read the Full Story
  • minec
  • normakt
  • orv site

БИЗНЕС КАК ТОЧНАЯ НАУКА

СОГУ вновь становится местом обмена актуальным опытом в области прикладной экономики. С лекциями к студентам магистратуры факультета международных отношений прибыли специалисты компании Price waterhouse Coopers (PWC) – мирового лидера в области аудита и бизнес-консалтинга. Такие семинары и мастер-классы – необходимое условие подготовки управленческой элиты, воспитание которой в Северной Осетии многие связывают со специальностью «мировая экономика».

В коридорах факультета международных отношений вновь царит оживление – в разное время здесь выступали с мастер-классами и лекциями известные экономисты. Среди них такие имена, как профессор Российской школы экономики Сергей Гуриев, чрезвычайный посол, профессор МГИМО Петр Лядов, профессора Университета Юты Дуайт Израэлсон, Кристофер Фоусон и Рэнди Симонс. На сей раз экономисты и бизнес-аналитики Price waterhouse Coopers привезли во Владикавказ «фирменный» интенсивный курс своей компании: «Международные стандарты финансовой отчетности, корпоративные финансы, управленческий учет».
– Это очень ценный материал, которым мы эксклюзивно делимся с нашими давними и важными партнерами, – рассказывает менеджер академии PWC Надежда Коробкова.– Управление и учет движения корпоративных, государственных финансов на том уровне и по тем стандартам, которые сегодня приняты в Европе и на Западе – это залог эффективной организации производства на предприятии и в отрасли, а также главное условие привлечения крупных инвестиций в регион.
Сотрудничество PwC и СОГУ длится с 2009 года, когда вуз подписал с компанией долгосрочный договор о сотрудничестве, первый и до сих пор единственный на Юге России. Он предусматривает приезд экспертов PwC в СОГУ и стажировки наших студентов в офисах компании в Москве и за рубежом. По итогам такого обмена восемь студентов начали карьеру в PWC.
По словам декана факультета Мадины Сикоевой,«тематика семинара максимально отвечает современным требованиям с учетом текущей практики и рыночной ситуации. Принимая во внимание условия, в которых сегодня функционируют финансовые рынки, знания, полученные на семинарах Price waterhouse Coopers, помогут нашим студентам находить решение сложных вопросов, связанных с ведением бизнеса, повышать эффективность деятельности».
На лекцию приехали и недавние выпускники факультета международных отношений. Один из них – Ахшар Дзампаев – специалист по работе с клиентами и продажам КБ «Citibank» (Москва). Два года назад Ахшар и три его однокурсника решили попробовать силы в компаниях с мировой репутацией. Первые шаги у ребят оказались действительно успешными. Александр Тигиев стал менеджером в Westwing, Иристон Сокаев – аудитором компании «Deloitte», Ацамаз Айляров – московского офиса. Эти компании – мировые гранды в области аудита и консалтинга. И это лишь небольшая иллюстрация состоятельности специальности. Уже первые выпускники доказали своими достижениями, что могут занимать ключевые позиции в мировых банках и корпорациях, структурах МИДа. Казбек Бутаев и Руслан Леонов стали ведущими менеджерами Ситко Банка (Торонто), Ахсарбек Бадтиев руководил отделом корпорация Merrill Lynch (Канада), Лина Тебиева работала в отделе протокола администрации президента РФ, Алан Туаев – секретарем посольства РФ в Австрии...
Факультет международных отношений – это в первую очередь международное образование, изучение международных проблем и передового опыта во благо региона. Самым ярким примером карьерного роста и одновременно патриотизма для нового поколения международников остается научный и профессиональный путь Мадины Икаевой – министра экономического развития Северной Осетии, выпускницы факультета международных отношений СОГУ. В годы учебы вместе с дипломом факультета она защитила диплом магистра Университета Орхуса (Дания), затем научная работа в международной аспирантуре Пражской школы экономики и блестящая защита докторской степени Doctor of Philosophy (PhD) в Туринском университете (Италия). Кстати, научная степень Doctor of Philosophy, доктора наук западного вуза – большая редкость не только в регионах, но и в российских столицах.
Секрет успеха факультета как кузницы управленческих кадров и научной площадки состоит из нескольких слагаемых: это инновационные методы обучения, индивидуальный подход к каждому учащемуся и передовые знания, ориентированные на практику. Здесь всегда брались за смелые идеи и решения, опережающие время. Но главной особенностью факультета всегда оставалась академическая мобильность. В планах факультета в ближайшее время реализовать еще один значимый и амбициозный проект – внедрение международной магистерской программы «Финансовая экономика». В случае успеха, по словам М. Сикоевой, освоение магистерской программы станет для слушателей процессом, открытым для международного обмена знаний. Наш студент-магистрант получит возможность за несколько семестров побывать в одном или нескольких вузах-партнерах. А по итогам своей учебы (и в случае успешной защиты магистерской диссертации) получит в качестве приложения к диплому сертификаты признания этих вузов либо полноценный диплом иностранного университета.
А следующая встреча магистров СОГУ со столичными лекторам состоится уже в этом месяце. Представители PwC прочитают в СОГУ лекции по налогообложению.
По словам гостей, такой обмен опытом научит ребят мыслить системно и лучше понимать, в каком ритме бьется пульс современной деловой жизни. По результатам итогового тестирования у лучших студентов появится реальная возможность выехать на стажировку и последующее трудоустройство в главный офис российского филиала компании PWC в Москве.

 

 Автор: А. ВЛАДИМИРОВ

Газ. «Северная Осетия», 15 марта 2013 г., № 44

 

 

 

Поиск по сайту

Версия для слабовидящих

 

ОРВ в муниципальных образованиях республики

 
Ардонский муниципальный район Ирафский муниципальный район Дигорский муниципальный район Алагирский муниципальный район Пригородный муниципальный район Городской округ г. Владикавказ Моздокский муниципальный район Правобережный муниципальный район Кировский муниципальный район

Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

Электронная почта

Логин:

Пароль:


(что это)