Перейти к порталу другого субъекта

ПОРТАЛ

ДЛЯ ПУБЛИЧНОГО ОБСУЖДЕНИЯ ПРОЕКТОВ И ДЕЙСТВУЮЩИХ
НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ

УВЕДОМЛЕНИЕ о проведении публичных консультаций в рамках экспертизы постановления Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 14.02.2017 № 77 (ред. от 25.10.2017) «Об утверждении Правил предоставления грантов на развитие семейных животноводческих ферм»

Министерство экономического развития Республики Северная           Осетия-Алания извещает о проведении публичных консультаций в рамках экспертизы постановления Правительства Республики Северная            Осетия-Алания от 14.02.2017 № 77 (ред. от 25.10.2017) «Об утверждении Правил предоставления грантов на развитие семейных животноводческих ферм» (далее – Постановление № 77) и сборе предложений заинтересованных лиц.

Предложения и замечания принимаются в установленном порядке по адресу: 362038, г. Владикавказ, пл. Свободы, д.1 Дом Правительства, Министерство экономического развития РСО-Алания, а также по адресу электронной почты: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

 Сроки приема предложений: c 1 февраля 2018 года по 1 марта  2018 года.

 Место размещения уведомления о проведении публичных консультаций в сети Интернет: http://www.economyrso.ru/orv-expertiza-npa/ekspertiza-npa. Все поступившие предложения будут рассмотрены. Сводка полученных предложений будет размещена на сайте http://www.economyrso.ru/orv-expertiza-npa/ekspertiza-npa не позднее 5 марта 2018 года.

1. Описание проблемы, на решение которой направлено действующее регулирование:

наличие положений нормативного правового акта, устанавливающие избыточные обязанности субъектам предпринимательской деятельности для участия в конкурсе на получение грантов за счет средств федерального бюджета и республиканского бюджета Республики Северная Осетия-Алания.

2. Цель действующего правового регулирования:

устанавливает порядок и условия предоставления грантов на развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств за счет средств федерального бюджета и республиканского бюджета Республики Северная Осетия-Алания.

2.2. Цель проведения экспертизы:

 - анализ правоприменительной практики Постановления № 77;

 - оценка эффективности действующего правового регулирования;

 - выявление негативных факторов, создающих административные барьеры предпринимателям республики для участия в конкурсе на получение грантов;

- разработка предложений по совершенствованию порядка и условий предоставления грантов субъектам предпринимательской деятельности за счет средств федерального и республиканского бюджетов.

3. Действующие нормативные правовые акты, поручения, другие решения, которые определяют правовое регулирование в данной области:

 - постановление Правительства Российской Федерации от 14 июля 2012 года № 717 «О государственной программе развития сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия" на 2013-2020 годы";

 - постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания               от 28 октября 2013 года № 392 "О государственной программе Республики Северная Осетия-Алания "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия" на        2014-2020 годы".

4. Приложения:

1. Постановление Правительства Российской Федерации от 14 июля 2012 года № 717 «О государственной программе развития сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия" на 2013-2020 годы";

2. Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 28 октября 2013 года № 392 "О государственной программе Республики Северная Осетия-Алания "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия" на 2014-2020 годы".