ПРОДУКЦИЯ ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ СЕВЕРНОЙ ОСЕТИИ ПРЕЗЕНТОВАНА НА ВЫСТАВКЕ «ПЕТЕРФУД» В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Такую возможность предоставил коллективный стенд, организованный республиканским Центром поддержки экспорта. В составе нашей экспозиции были презентованы производители популярных в республике линий напитков, травяного чая и замороженных осетинских пирогов.

Делегацию Северной Осетии возглавила заместитель Директора республиканского Центра поддержки экспорта Зарина Алборова.

«Коллективный стенд североосетинских производителей располагался в зоне активных сетевых продаж. Поэтому, ознакомится с его экспозицией смогли не только гости выставки, но и представители крупных торговых сетей. Посетители выставки высоко оценили качество и дизайн представленных экспонатов. Компаниям-участникам удалось провести переговоры с представителями крупных сетей и иностранными контрагентами, по итогам которых были достигнуты устные договоренности о дальнейшем сотрудничестве», - сказала Зарина Алборова.

Необходимо отметить, что «Петерфуд», вот уже больше четверти века остается деловым лидером Северо-Западного региона и одним из крупнейших продовольственных смотров России. Ежегодно выставку посещают тысячи профессионалов отраслевого рынка и сотни поставщиков.

В этом году на смотре был представлен широкий ассортимент продукции: мясо и птица, рыба и морепродукты, овощи и фрукты, готовые блюда и замороженные продукты, бакалея и кондитерские изделия, а также детское питание, молочная продукция, напитки и проч.

В рамках мероприятия традиционно прошли главные профильные конкурсы «Наша Марка», «Инновационный продукт» и «Выбор сетей». В компетентное жюри вошли признанные эксперты и закупщики сетей.