ПРОДУКЦИЯ СЕВЕРООСЕТИНСКИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ПРЕДСТАВЛЕНА НА МЕЖДУНАРОДНОЙ ВЫСТАВКЕ WORLDFOOD MOSCOW

В составе республиканской экспозиции были презентованы производители сыра и замороженных осетинских пирогов, кондитерских изделий и мороженного, целебных травяных чаев и популярных линий напитков.

Делегацию Северной Осетии возглавили Президент региональной торгово-промышленной палаты Казбек Туганов, Директор республиканского Центра поддержки экспорта Вадим Бараков и его заместитель Зарина Алборова.

Необходимо отметить, что выставка питания WorldFood Moscow 2017 сегодня является признанной площадкой для вывода новых продуктов на рынок России и стран СНГ. Она дает возможность как небольшим, так и крупным предприятиям увеличить объемы и расширить географию продаж.

На престижном смотре в этом году был представлен широкий ассортимент овощей и фруктов, бакалеи и кондитерских изделий, мяса и рыбы, чая и кофе, консервов и других продуктов отечественного и зарубежного производства.

В числе участников главного продовольственного события осени - ведущие производители и поставщики продуктов питания, представители оптовых организаций, розничных сетей, предприятий общественного питаний, а также дистрибьюторы и ритейлеры.

«Участники выставки провели переговоры с потенциальными партнерами и достигли устных договоренностей о дальнейшем сотрудничестве. Крупные и мелкие дилерские сети различных регионов страны, представители сегмента HoReCa и представители иностранных компаний выразили заинтересованность в сотрудничестве с производителями из Северной Осетии и поставке различной продукции», - отметил по итогам поездки Директор республиканского Центра поддержки экспорта Вадим Бараков.

В рамках мероприятия также прошел Российский продовольственный Форум. Его участники обсудили новые реалии отечественного отраслевого рынка, эффективные практики взаимодействия поставщиков с торговыми сетями, вопросы развития молочной отрасли, оборота рыбной продукции, здорового питания, а также применения маркетинговых инструментов.

Необходимо отметить, что участие североосетинских производителей в работе 26-ой Международной выставки продуктов питания WorldFood Moscow 2017, стало возможно благодаря организационной и финансовой помощи Центра поддержки экспорта РСО-Алания, которая осуществляется в рамках федеральной программы.