МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ РОССИИ ПРОВОДИТ КОНКУРСНЫЙ ОТБОР НКО ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ

Министерство экономического развития Российской Федерации объявляет о проведении конкурсного отбора социально ориентированных некоммерческих организаций для предоставления субсидий из федерального бюджета.

Заявки на участие в конкурсе представляются на бумажном носителе и в электронной форме с 27 апреля до 28 мая 2015 г.

Первоначально заявка на участие в конкурсе направляется в Минэкономразвития России в электронной форме путем заполнения с использованием удаленного доступа формы, размещенной на сайте nko.economy.gov.ru в сети Интернет. В соответствии с инструкцией по регистрации на портале и заполнению формы заявления.

Заявление на участие в конкурсе, включаемое в состав заявки на участие в конкурсе, на бумажном носителе должно быть подготовлено путем печати формы такого заявления, размещенной на сайте nko.economy.gov.ru в сети Интернет. При печати с сайта nko.economy.gov.ru заявлению присваивается регистрационный номер, который является уникальным идентификатором участника конкурса.

Заявки на участие в конкурсе на бумажном носителе представляются в Министерство экономического развития Российской Федерации (Москва, ул. 1-я Тверская-Ямская, д. 1, 3) непосредственно с 9 часов 00 минут до 18 часов 00 минут (время московское) с понедельника по четверг и 9 часов 00 минут до 16 часов 45 минут (время московское) в пятницу или направляются почтовым отправлением по адресу: 125993, ГСП-3, Москва, А-47, ул. 1-я Тверская-Ямская, д. 1, 3, Минэкономразвития России, Департамент социального развития и инноваций.

Заявки на участие в конкурсе на бумажном носителе, поступившие в Министерство экономического развития Российской Федерации после 28 мая 2015 г. (в том числе по почте), до участия в конкурсе не допускаются.

Методические материалы по разработке заявок для участия в конкурсном отборе социально ориентированных некоммерческих организаций для предоставления в 2015 году субсидий из федерального бюджета размещены на nko.economy.gov.ru.

Консультации по вопросам подготовки заявок на участие в конкурсе вы можете получить, указав свой вопрос на http://nko.economy.gov.ru/FAQClient

Контактный адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Контактные телефоны: +7 495 650-89-12, 650-82-89.

Конкурс проводится в два этапа. На первом этапе участник конкурса подает заявку, состоящую из заявления, приложения к нему (сметы планируемых расходов), простой ксерокопии устава организации и документа, подтверждающего полномочия лица, подписавшего заявление.

Представленные заявки рассматриваются конкурсной комиссией, состоящей из представителей Администрации Президента Российской Федерации, федеральных органов исполнительной власти, Общественной палаты Российской Федерации, образовательных и научных учреждений, независимых экспертов.

Результаты первого этапа конкурса будут объявлены до конца июля 2015 года.

Участник конкурса, успешно прошедший первый этап конкурса (заявка которого получила предварительный рейтинг 50 и более), должен будет представить программу, информация о которой была приведена в заявлении на участие в конкурсе и для осуществления мероприятий которой запрашивается субсидия из федерального бюджета.

Одновременно с программой участник конкурса будет вправе направить дополнительную информацию по критериям конкурса, в том числе письма поддержки, отчеты о деятельности, изданные методические материалы, документы, подтверждающие квалификацию исполнителей программы и софинансирование программы из внебюджетных источников.

На втором этапе конкурса составляется рейтинг заявок, на основании которого Координационный совет по государственной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций определяет победителей конкурса и размеры предоставляемых им субсидий из федерального бюджета.

Результаты конкурса планируется объявить в октябре 2015 года.