УВЕДОМЛЕНИЕ

о проведении публичных консультаций в рамках экспертизы постановления Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 06.05.1999 № 114 «О системе льгот для субъектов малого предпринимательства при заключении договоров аренды государственного имущества или приобретения его в порядке приватизации»

Министерство экономического развития Республики Северная Осетия-Алания извещает о проведении публичных консультаций в рамках экспертизы постановления Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 06.05.1999 № 114 (ред. от 27.01.2006) «О системе льгот для субъектов малого предпринимательства при заключении договоров аренды государственного имущества или приобретения его в порядке приватизации» (далее – Постановление № 114) и сборе предложений заинтересованных лиц.

Предложения и замечания принимаются в установленном порядке по адресу: 362038, г. Владикавказ, пл. Свободы, д.1 Дом Правительства, Министерство экономического развития РСО-Алания, а также по адресу электронной почты: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Сроки приема предложений: c 9 апреля 2018 года по 10 мая 2018 года.

Место размещения уведомления о проведении публичных консультаций в сети Интернет: http://www.economyrso.ru/orv-expertiza-npa/ekspertiza-npa.

Все поступившие предложения будут рассмотрены. Сводка полученных предложений будет размещена на сайте http://www.economyrso.ru/orv-expertiza-npa/ekspertiza-npa не позднее 14 мая 2018 года.

1. Описание проблемы, на решение которой направлено действующее регулирование:

наличие положений нормативного правового акта, устанавливающие избыточные обязанности субъектам предпринимательской деятельности при получении льгот сроком на три года при заключении договоров аренды государственного имущества;

изменение состояния сферы оборота государственного имущества в республике требующее новых решений и подходов при заключении договоров аренды государственного имущества или приобретения его в порядке приватизации.

2. Цель действующего правового регулирования:

оказание государственной поддержки субъектам малого предпринимательства и создание системы льгот в сфере оборота государственного имущества, способствующей развитию малого бизнеса в республике как важного фактора, обеспечивающего экономический рост и занятость населения.

2.2. Цель проведения экспертизы:

анализ правоприменительной практики Постановления № 114;

оценка эффективности действующего правового регулирования;

выявление негативных факторов, создающих административные барьеры предпринимателям республики для участия в конкурсе на получение льгот;

разработка и принятие предложений по совершенствованию и актуализации управленческих решений в сфере оборота государственного имущества.

3. Действующие нормативные правовые акты, поручения, другие решения, которые определяют правовое регулирование в данной области:
Закон Республики Северная Осетия-Алания от 30.12.2008 № 63-РЗ (ред. от 13.12.2016) «О развитии и поддержке малого и среднего предпринимательства в Республике Северная Осетия-Алания».

4. Приложения:

постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 06.05.1999 № 114 (ред. от 27.01.2006) «О системе льгот для субъектов малого предпринимательства при заключении договоров аренды государственного имущества или приобретения его в порядке приватизации»;

перечень вопросов для публичного обсуждения постановления Правительства № 114;

Закон Республики Северная Осетия-Алания от 30.12.2008 № 63-РЗ (ред. от 13.12.2016) «О развитии и поддержке малого и среднего предпринимательства в Республике Северная Осетия-Алания».