Перейти к порталу другого субъекта

ПОРТАЛ

ДЛЯ ПУБЛИЧНОГО ОБСУЖДЕНИЯ ПРОЕКТОВ И ДЕЙСТВУЮЩИХ
НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ

image image image image
Республика Северная Осетия-Алания вошла в «Высший» уровень Рейтинга качества осуществления оценки регулирующего воздействия в субъектах Российской Федерации   Министерство экономического развития Российской Федерации опубликовало рейтинг качества осуществления оценки регулирующего воздействия в субъектах Российской Федерации. Республика Северная Осетия-Алания вошла в группу с «Высшим» уровнем качества проведения процедуры оценки регулирующего воздействия и заняла 23 место (82 место в 2012 году) среди 85 регионов Российской Федерации. Read the Full Story
Проведены выездные рабочие совещания с руководством муниципальных образований РСО-Алания в рамках ОРВ проекта НПА В рамках ОРВ проекта постановления Правительства РСО-Алания «О внесении изменений в постановление Правительства РСО-Алания от 15 марта 2016 года № 79 «О порядке определения размера арендной платы за земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения, находящиеся в собственности РСО-Алания, а также за неразграниченные земельные участки, расположенные на территории РСО-Алания, и предоставляемые без торгов» сотрудниками отделов оценки регулирующего воздействия, развития отраслей народного хозяйства Министерства экономического развития РСО-Алания и ГБУ РСО-Алания «Центр государственной кадастровой оценки» проведены выездные рабочие совещания с руководством муниципальных образований республики (Алагирский, Ардонский, Дигорский, Ирафский и Пригородный районы). Read the Full Story
Выездное совещание по вопросам развития механизма оценки регулирующего воздействия и развития личных подсобных хозяйств в Ардонском районе республики 27 апреля состоялось выездное рабочее совещание сотрудников отделов оценки регулирующего воздействия и развития отраслей народного хозяйства Министерства экономического развития РСО-Алания с представителями АМС МО Ардонского района. Read the Full Story
Выездное совещание по вопросам развития механизма оценки регулирующего воздействия 20 апреля состоялось выездное рабочее совещание сотрудников отдела оценки регулирующего воздействия Министерства экономического развития Северной Осетии с представителями АМС Дигорского и Ирафского районов, ответственными за проведение процедуры оценки регулирующего воздействия. Read the Full Story
  • minec
  • normakt
  • orv site

Отдел международных и внешнеэкономических связей

GutievAНачальник отдела – Гутиев Аслан Юрьевич
Тел.: +7 (867-2) 53-04-68
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Основными задачами отдела являются:
1. Осуществление полномочий Министерства в пределах компетенции по взаимодействию в вопросах внешнеэкономического сотрудничества с представителями иностранных и международных организаций, органами государственной и муниципальной власти, административно-территориальными образованиями в приграничной зоне сопредельных государств.
2. Оказание содействия Министерству в подготовке и представлении информации по вопросам внешнеэкономической деятельности Республики Северная Осетия-Алания в виде докладов, отчетов и справок для Главы Республики Северная Осетия-Алания, Правительства Республики Северная Осетия-Алания, федеральных органов государственной власти, координационных и совещательных органов.
3. Оказание содействия Министерству в разработке планов и прогнозов в сфере внешнеэкономической деятельности Республики Северная Осетия-Алания.
4. Организация в рамках компетенции в части касающейся совместно с Администрацией Главы Республики Северная Осетия-Алания и Правительства Республики Северная Осетия-Алания визитов Главы Республики Северная Осетия-Алания и Председателя Правительства Республики Северная Осетия-Алания в иностранные государства.
5. Разработка совместно с органами исполнительной власти Республики Северная Осетия-Алания предложений по вопросам социально-экономического и научно-технического сотрудничества с Республикой Южная Осетия.
6. Оказание содействия в подготовке Министерством для Главы Республики Северная Осетия-Алания, Правительства Республики Северная Осетия-Алания проектов договоров и соглашений экономического сотрудничества от имени Республики Северная Осетия-Алания в сфере международных и внешнеэкономических связей.
7. Оказание содействия в разработке Министерством предложений для Главы Республики Северная Осетия-Алания и Правительства Республики Северная Осетия-Алания по развитию приграничного сотрудничества в экономической сфере.
8. Организация исполнения Министерством функции аппарата республиканских рабочих, координационных и совещательных органов по вопросам внешнеэкономических связей;
9. По поручению Министерства принятие участия в работе федеральных, межрегиональных и международных координационных и совещательных органов в сфере внешнеэкономических связей.
10. Организация исполнения Министерством функций уполномоченного органа исполнительной власти Республики Северная Осетия-Алания в сфере осуществления внешнеэкономических и международных связей Республики Северная Осетия-Алания.
11. В пределах компетенции проведение переговоров в рамках подготовки и заключения в установленном порядке соглашений об осуществлении внешнеэкономических связей с субъектами иностранных федеративных государств, административно-территориальными образованиями иностранных государств, а также с согласия Правительства Российской Федерации - с органами государственной власти иностранных государств.
12. В пределах компетенции оказание содействия исполнению Министерством функции организатора по взаимодействию с Ассоциацией экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации Северо-Кавказского федерального округа "Северный Кавказ".
13. Поддержание контактов с Консульским департаментом, Департаментом по связям с субъектами Федерации, Парламентом и общественно политическими организациями Министерства иностранных дел Российской Федерации, а также ведомствами внешних связей субъектов Российской Федерации.
14. Оказание в установленном порядке совместно со структурными подразделениями Министерства иностранных дел Российской Федерации содействия в приглашении иностранных партнеров.
15. Оказание содействия по взаимодействию Министерства с таможенными органами для проведения анализа состояния экспорта и импорта, осуществления прогнозирования темпов развития, пропорций, эффективности экспорта и импорта в натуральном и стоимостном выражении.
16. Участие в разработке Министерством проектов предложений по развитию приграничного сотрудничества и международных транспортных коридоров.

Поиск по сайту

Версия для слабовидящих

 

ОРВ в муниципальных образованиях республики

 
Ардонский муниципальный район Ирафский муниципальный район Дигорский муниципальный район Алагирский муниципальный район Пригородный муниципальный район Городской округ г. Владикавказ Моздокский муниципальный район Правобережный муниципальный район Кировский муниципальный район

Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

Электронная почта

Логин:

Пароль:


(что это)