В Северной Осетии появится программа, направленная на обеспечение прав потребителей

Соответствующий проект программы на 2018-2020 годы был поддержан республиканским кабмином на сегодняшнем заседании Правительства.

Документ разработан Министерством экономического развития Северной Осетии в рамках исполнения пункта 7 перечня поручений Президента Российской Федерации от 25 мая 2017 года, в соответствии с которым органам исполнительной власти субъектов РФ было поручено обеспечить разработку либо корректировку региональных программ, направленных на создание условий для реализации потребителями своих прав.

По словам Министра экономического развития республики, проект программы сформирован в соответствии с методическими рекомендациями, разработанными Роспотребнадзором. При формировании документа также были учтены предложения, представленные Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РСО-Алания.

«Программа предусматривает реализацию комплекса мероприятий, направленных на создание благоприятных условий для обеспечения прав потребителей, просвещение населения в области прав потребителей, реализацию региональной торговой и промышленной политики с учетом прав потребителей», - отметил Казбек Томаев.