ВНИМАНИЮ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ТОРГОВЫХ СЕТЕЙ!

green 381334 640Министерством экономического развития Республики Северная Осетия-Алания проводится публичное обсуждение проекта федерального закона №364444 «О внесении изменений в статью 5 Федерального закона «О развитии сельского хозяйства» и статью 13 «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» (далее - законопроект).

Ознакомиться с документом можно по ссылке: законопроект.

В рамках обсуждения предлагается ответить на следующие вопросы:

1. Является ли проблема возвратов продовольственных товаров торговыми сетями глобальной и острой для бизнеса? Если да, то для каких сегментов?
2. Поможет ли предлагаемая законопроектом формулировка в статью 13 Закона о торговле решению проблемы (если она есть), и не повлечет ли она препятствий для добросовестных практик возвратов товаров, когда это выгодно поставщику, а также невозможность возврата товара в целом, в том числе некачественного?
3. К каким возможным последствиям (в том числе ценовым) для потребителей, торговых сетей и производителей может привести принятие предлагаемого закона?

Имеющиеся замечания и предложения по законопроекту, а также информацию о ситуации, связанной с возвратами продовольственных товаров торговыми сетями поставщикам можно направить по адресу электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..