Перейти к порталу другого субъекта

ПОРТАЛ

ДЛЯ ПУБЛИЧНОГО ОБСУЖДЕНИЯ ПРОЕКТОВ И ДЕЙСТВУЮЩИХ
НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ

image image image image
Республика Северная Осетия-Алания вошла в «Высший» уровень Рейтинга качества осуществления оценки регулирующего воздействия в субъектах Российской Федерации   Министерство экономического развития Российской Федерации опубликовало рейтинг качества осуществления оценки регулирующего воздействия в субъектах Российской Федерации. Республика Северная Осетия-Алания вошла в группу с «Высшим» уровнем качества проведения процедуры оценки регулирующего воздействия и заняла 23 место (82 место в 2012 году) среди 85 регионов Российской Федерации. Read the Full Story
Проведены выездные рабочие совещания с руководством муниципальных образований РСО-Алания в рамках ОРВ проекта НПА В рамках ОРВ проекта постановления Правительства РСО-Алания «О внесении изменений в постановление Правительства РСО-Алания от 15 марта 2016 года № 79 «О порядке определения размера арендной платы за земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения, находящиеся в собственности РСО-Алания, а также за неразграниченные земельные участки, расположенные на территории РСО-Алания, и предоставляемые без торгов» сотрудниками отделов оценки регулирующего воздействия, развития отраслей народного хозяйства Министерства экономического развития РСО-Алания и ГБУ РСО-Алания «Центр государственной кадастровой оценки» проведены выездные рабочие совещания с руководством муниципальных образований республики (Алагирский, Ардонский, Дигорский, Ирафский и Пригородный районы). Read the Full Story
Выездное совещание по вопросам развития механизма оценки регулирующего воздействия и развития личных подсобных хозяйств в Ардонском районе республики 27 апреля состоялось выездное рабочее совещание сотрудников отделов оценки регулирующего воздействия и развития отраслей народного хозяйства Министерства экономического развития РСО-Алания с представителями АМС МО Ардонского района. Read the Full Story
Выездное совещание по вопросам развития механизма оценки регулирующего воздействия 20 апреля состоялось выездное рабочее совещание сотрудников отдела оценки регулирующего воздействия Министерства экономического развития Северной Осетии с представителями АМС Дигорского и Ирафского районов, ответственными за проведение процедуры оценки регулирующего воздействия. Read the Full Story
  • minec
  • normakt
  • orv site

ВО ВЛАДИКАВКАЗЕ ОБСУДИЛИ ПЕРСПЕКТИВЫ СОТРУДНИЧЕСТВА СЕВЕРНОГО КАВКАЗА И ИРАНА

Межрегиональная научно-практическая конференция «Иран и Северный Кавказ: история и перспективы сотрудничества» прошла на площадке Северо-Осетинского государственного университета имени К.Л. Хетагурова. Участниками мероприятия стали российские и иранские специалисты в области мировой и региональной экономики, политологии, истории, этнографии, филологии и культуры.

В пленарном заседании приняли участие Министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, Глава Республики Северная Осетия-Алания Вячеслав Битаров, специальный представитель Президента РФ по вопросам гуманитарного и экономического сотрудничества со странами Каспийского региона Рамазан Абдулатипов, представители органов государственной власти, научных организаций и деловых кругов.

Делегацию Исламской Республики Иран возглавил Чрезвычайный и Полномочный Посол страны в РФ Мехди Санаи. В ее состав также вошли заместитель министра промышленности, руды и торговли Моджтаба Хосротад, заместитель министра транспорта Амин Тарфа, представители научного и бизнес-сообщества.

Основная тематика мероприятия была посвящена традиционным культурно-историческим связям и современному взаимодействию между Ираном и Северным Кавказом. Обсуждались вопросы развития торгово-экономических отношений, финансово-банковского сотрудничества, поддержки экспортно-ориентированных и инвестиционных проектов, таможенного регулирования при осуществлении импортно-экспортных операций, а также развития транспортно-логистической инфраструктуры. Речь также шла о научно-образовательном взаимодействии вузов и академических организаций двух регионов.

Приветствуя гостей форума, Глава Республики Вячеслав Битаров отметил, что история сотрудничества между нашими странами насчитывает несколько столетий. Особые отношения также объединяют Иран и Осетию, народы которых имеют общие исторические корни.

- «Будем надеяться, что достойную роль в укреплении взаимоотношений между нашими государствами сыграет и Северная Осетия, имеющая солидный экономический, научный, образовательный потенциал. Мы готовы рассмотреть возможности привлечения иранских инвесторов к участию в организации важных проектов, укреплять сотрудничество в сфере промышленности, сельского хозяйства, стройиндустрии, туристического комплекса. Абсолютно убежден, что осетино-иранские отношения имеют историческое значение и в долгосрочной перспективе могут стать базисом для сохранения межнационального и межрелигиозного мира в регионе большого Кавказа».

Обращаясь к участникам конференции, Министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов отметил, что развитие взаимоотношений с Исламской Республикой Иран является одним из ключевых приоритетов в концепции внешней политики Российской Федерации.

- «В российско-иранских отношениях межрегиональному сотрудничеству традиционно отводится важнейшее стратегическое место. Наряду с активным сотрудничеством в политической, торгово-экономической и военно-промышленной сферах, Россия и Иран проявляют активную заинтересованность в расширении сотрудничества в гуманитарных областях - в образовательной сфере, сфере медицины, в области культуры».

По его словам, в процессе дальнейшего укрепления взаимодействия между нашими государствами особое место занимает Республика Северная Осетия – Алания. Народы Осетии и Ирана объединяют древние истоки происхождения, родство культуры и языков.

«Сегодня Северный Кавказ в силу своего географического положения, исторического и культурного наследия, имеет все необходимые ресурсы, чтобы выступать экономическим, научно-образовательным и культурным центром многопланового ирано-российского сотрудничества», - добавил он.

Со своей стороны Чрезвычайный и Полномочный Посол Исламской Республики Иран в РФ Мехди Санаи также отметил большую историческую роль Северного Кавказа в становлении двухсторонних отношений между Россией и Ираном, которые сегодня развиваются по всем направлениям. Он выразил надежду на то, что конференция поможет представителям торговой и научной сферы Ирана найти здесь новых партнеров и продолжить это сотрудничество. То, что иранская сторона пытается привлечь к развитию Северного Кавказа свое бизнес-сообщество, по его словам, имеет историческое, культурное и экономическое значение.

В рамках мероприятия также прошла серия В2В встреч предпринимателей Северного Кавказа и Исламской Республики Иран в целях установления партнерских торгово-экономических связей.

Организаторами конференции выступили Министерство РФ по делам Северного Кавказа, Правительство РСО-Алания, Северо-Осетинский государственный университет им. К. Л. Хетагурова, Институт политических и международных исследований Министерства иностранных дел Исламской Республики Иран и Университет Алламе Табатабаи.

Поиск по сайту

Версия для слабовидящих

 

ОРВ в муниципальных образованиях республики

 
Ардонский муниципальный район Ирафский муниципальный район Дигорский муниципальный район Алагирский муниципальный район Пригородный муниципальный район Городской округ г. Владикавказ Моздокский муниципальный район Правобережный муниципальный район Кировский муниципальный район

Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

Электронная почта

Логин:

Пароль:


(что это)