Перейти к порталу другого субъекта

ПОРТАЛ

ДЛЯ ПУБЛИЧНОГО ОБСУЖДЕНИЯ ПРОЕКТОВ И ДЕЙСТВУЮЩИХ
НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ

image image image image
Республика Северная Осетия-Алания вошла в «Высший» уровень Рейтинга качества осуществления оценки регулирующего воздействия в субъектах Российской Федерации   Министерство экономического развития Российской Федерации опубликовало рейтинг качества осуществления оценки регулирующего воздействия в субъектах Российской Федерации. Республика Северная Осетия-Алания вошла в группу с «Высшим» уровнем качества проведения процедуры оценки регулирующего воздействия и заняла 23 место (82 место в 2012 году) среди 85 регионов Российской Федерации. Read the Full Story
Проведены выездные рабочие совещания с руководством муниципальных образований РСО-Алания в рамках ОРВ проекта НПА В рамках ОРВ проекта постановления Правительства РСО-Алания «О внесении изменений в постановление Правительства РСО-Алания от 15 марта 2016 года № 79 «О порядке определения размера арендной платы за земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения, находящиеся в собственности РСО-Алания, а также за неразграниченные земельные участки, расположенные на территории РСО-Алания, и предоставляемые без торгов» сотрудниками отделов оценки регулирующего воздействия, развития отраслей народного хозяйства Министерства экономического развития РСО-Алания и ГБУ РСО-Алания «Центр государственной кадастровой оценки» проведены выездные рабочие совещания с руководством муниципальных образований республики (Алагирский, Ардонский, Дигорский, Ирафский и Пригородный районы). Read the Full Story
Выездное совещание по вопросам развития механизма оценки регулирующего воздействия и развития личных подсобных хозяйств в Ардонском районе республики 27 апреля состоялось выездное рабочее совещание сотрудников отделов оценки регулирующего воздействия и развития отраслей народного хозяйства Министерства экономического развития РСО-Алания с представителями АМС МО Ардонского района. Read the Full Story
Выездное совещание по вопросам развития механизма оценки регулирующего воздействия 20 апреля состоялось выездное рабочее совещание сотрудников отдела оценки регулирующего воздействия Министерства экономического развития Северной Осетии с представителями АМС Дигорского и Ирафского районов, ответственными за проведение процедуры оценки регулирующего воздействия. Read the Full Story
  • minec
  • normakt
  • orv site

ВО ВЛАДИКАВКАЗЕ ОТКРЫЛСЯ ГИПЕРМАРКЕТ «МЕТРО КЭШ ЭНД КЕРРИ»

На торжественной церемонии открытия первого в регионе центра мелкооптовой торговли, символическую ленту перерезали Глава республики Вячеслав Битаров и генеральный директор «МЕТРО Кэш энд Керри» в России Джери Калмис.

В мероприятии принимали участие Председатель Правительства Северной Осетии Таймураз Тускаев, Министр экономического развития республики Казбек Томаев, Директор по экспансии и технической эксплуатации компании Алена Ельшина, Управляющий торгового центра во Владикавказе Александр Меладзе, а также сотни жителей республики.

Площадь нового гипермаркета, который располагается на пересечении улицы Гадиева и Московского шоссе превышает 9 000 кв. метров. В торговом центре будет создано около 200 рабочих мест. Сейчас на предприятии уже заняты 130 работников, подавляющее большинство из которых - местные жители. По прогнозам, ежегодные налоговые отчисления в региональный бюджет достигнут 60 млн. рублей.

В своей работе МЕТРО планирует делать упор на сотрудничестве с местными предпринимателями. На полках магазина представлено 25 тыс. наименований товаров, в том числе продукция местных производителей, количество которых с каждым днем будет увеличиваться, и уже в скором времени составит более 30 организаций. Нужно отметить, что для предпринимателей это хорошая возможность разместить свой товар не только в торговом центре Владикавказа, но и выйти на окружной рынок и даже всю федеральную сеть компании.

Отличительной особенностью открывшегося гипермаркета является наличие зоны электробытовых товаров. Еще одной местной достопримечательностью стали надписи на вывесках на двух языках – русском и осетинском.

«Успешная реализация данного крупного инвестиционного проекта – один из серьезных и важных шагов для развития экономического потенциала Северной Осетии. МЕТРО - это абсолютно новый формат торговли, который будет способствовать развитию малого и среднего бизнеса нашего региона. Главное условие, которое озвучивалось с нашей стороны при ведении переговоров с руководством компании – это максимальное присутствие на прилавках продукции североосетинских производителей. Безусловно, это и новые рабочие места для наших граждан, и налоговые поступления в бюджет, что, конечно, является позитивным эффектом от прихода в республику крупного инвестора. Надеюсь, открытие МЕТРО во Владикавказе даст импульс другим потенциальным инвесторам, которые убедятся в том, что в Северной Осетии можно работать и развивать свой бизнес, что здесь для этого созданы максимально комфортные условия", - сказал на открытии торгового центра Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров. Он также поблагодарил Правительство республики, городскую администрацию и республиканское Министерство экономического развития за большой вклад в реализацию данного проекта.

Со своей стороны представители компании отметили, что проект по строительству и открытию торгового центра был реализован благодаря всесторонней поддержке руководства республики. Все вопросы по оформлению и выдаче необходимой документации решались оперативно и без задержек. По их словам, таким подходом к созданию условий для реализации проекта, может похвастаться далеко не каждый регион. Это говорит о том, что Северная Осетия сегодня открыта для бизнеса.

Напомним, что вопрос открытия в республике торгового центра «Метро Кэш энд Керри» Глава Северной Осетии обсуждал с руководством крупной торговой сети на инвестиционном форуме в Сочи. А уже в марте текущего года Вячеслав Битаров подписал распоряжение о выделении земельного участка под его строительство.

Необходимо отметить, что «МЕТРО Кэш энд Керри» – один из крупнейших международных операторов розничной и мелкооптовой торговли. Компания представлена в 35 странах мира с общим количеством сотрудников свыше 150 000 человек. В России она управляет 89 торговыми центрами в 50 регионах страны. Торговый центр во Владикавказе стал 90-м по счету.

Поиск по сайту

Версия для слабовидящих

 

ОРВ в муниципальных образованиях республики

 
Ардонский муниципальный район Ирафский муниципальный район Дигорский муниципальный район Алагирский муниципальный район Пригородный муниципальный район Городской округ г. Владикавказ Моздокский муниципальный район Правобережный муниципальный район Кировский муниципальный район

Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

Электронная почта

Логин:

Пароль:


(что это)