Перейти к порталу другого субъекта

ПОРТАЛ

ДЛЯ ПУБЛИЧНОГО ОБСУЖДЕНИЯ ПРОЕКТОВ И ДЕЙСТВУЮЩИХ
НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ

image image image image
Республика Северная Осетия-Алания вошла в «Высший» уровень Рейтинга качества осуществления оценки регулирующего воздействия в субъектах Российской Федерации   Министерство экономического развития Российской Федерации опубликовало рейтинг качества осуществления оценки регулирующего воздействия в субъектах Российской Федерации. Республика Северная Осетия-Алания вошла в группу с «Высшим» уровнем качества проведения процедуры оценки регулирующего воздействия и заняла 23 место (82 место в 2012 году) среди 85 регионов Российской Федерации. Read the Full Story
Проведены выездные рабочие совещания с руководством муниципальных образований РСО-Алания в рамках ОРВ проекта НПА В рамках ОРВ проекта постановления Правительства РСО-Алания «О внесении изменений в постановление Правительства РСО-Алания от 15 марта 2016 года № 79 «О порядке определения размера арендной платы за земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения, находящиеся в собственности РСО-Алания, а также за неразграниченные земельные участки, расположенные на территории РСО-Алания, и предоставляемые без торгов» сотрудниками отделов оценки регулирующего воздействия, развития отраслей народного хозяйства Министерства экономического развития РСО-Алания и ГБУ РСО-Алания «Центр государственной кадастровой оценки» проведены выездные рабочие совещания с руководством муниципальных образований республики (Алагирский, Ардонский, Дигорский, Ирафский и Пригородный районы). Read the Full Story
Выездное совещание по вопросам развития механизма оценки регулирующего воздействия и развития личных подсобных хозяйств в Ардонском районе республики 27 апреля состоялось выездное рабочее совещание сотрудников отделов оценки регулирующего воздействия и развития отраслей народного хозяйства Министерства экономического развития РСО-Алания с представителями АМС МО Ардонского района. Read the Full Story
Выездное совещание по вопросам развития механизма оценки регулирующего воздействия 20 апреля состоялось выездное рабочее совещание сотрудников отдела оценки регулирующего воздействия Министерства экономического развития Северной Осетии с представителями АМС Дигорского и Ирафского районов, ответственными за проведение процедуры оценки регулирующего воздействия. Read the Full Story
  • minec
  • normakt
  • orv site

ВЯЧЕСЛАВ БИТАРОВ: УЧАСТНИКИ ВСЕМИРНОГО ФЕСТИВАЛЯ МОЛОДЁЖИ И СТУДЕНТОВ СМОГУТ ИЗМЕНИТЬ МИР К ЛУЧШЕМУ

В Сочи прошла церемония открытия XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов (ВФМС), на котором Северную Осетию представили 80 талантливых молодых ребят. Старт фестивалю дал Президент Российской Федерации Владимир Путин. В Ледовом дворце «Большой», где собрались порядка 20 тысяч человек, лидер страны обратился с приветственной речью к участникам из более чем 180 стран мира. На мероприятии присутствовал Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров.

Россия уже дважды принимала всемирный праздник молодежи в 1957 и в 1985 годах. Как отметил Владимир Путин, теперь участники могут почувствовать гостеприимство и открытость нашей спортивной столицы – Сочи.

«Пять колец, как и пять лепестков фестивальной ромашки, стали символом солидарности всех континентов. Убеждён, вас – молодёжь разных стран, национальностей, вероисповеданий – объединяют общие чувства, ценности и цели, стремление к свободе, к счастью, к миру и согласию на планете, желание созидать, добиваться большего. А мы будем делать всё для того, чтобы вы достигли успеха», – сказал Президент.

В этом году тема фестиваля посвящена проблемам современного мира и их решениям, которые предлагают самые креативные молодые люди мирового сообщества. Слоган ВФМС-2017 – «За мир, солидарность и социальную справедливость, мы боремся против империализма, уважая наше прошлое, мы строим наше будущее!». Именно этот смысл организаторы отразили в церемонии открытия.

В Ледовом дворце «Большой» побывала делегация глав субъектов Северо-Кавказского Федерального округа под руководством полномочного представителя Президента РФ в СКФО Олега Белавенцева. Актуальность ключевых постулатов фестиваля подчеркнул Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров, - «Уверен, участники Всемирного фестиваля молодёжи и студентов смогут изменить мир к лучшему. А помогут в этом желание, упорство и трудолюбие. Это относится и к молодежи Северной Осетии. Мы привыкли во многих вопросах полагаться на силы властей, ждать изменений со стороны государства, но те, кто сегодня выступал на открытии на своем примере показали, что при желании можно самостоятельно заниматься решением глобальных проблем человечества. И уже потом вокруг одного инициативного гражданина может собраться большая и дружная команда».

Северная Осетия представляет свой стенд на выставке регионов страны «Youth Expo. Regions». Концепция презентационной площадки включает в себя несколько функционально-смысловых зон. Одна из них демонстрирует достижения в области культуры, спорта, научной и инновационной деятельности. Вниманию посетителей представлен увлекательный панорамный тур по живописным местам республики, проводится небольшой экскурс в историю.

Как рассказал директор Фонда выставочной деятельности РСО-Алания Марат Сокаев, на площадке гостей ждут зажигательные национальные танцы, песни, различные изделия народных художественных промыслов, и конечно, традиционные осетинские пироги, пользующиеся большой популярностью среди участников фестиваля.

«На нашем стенде представлены все сферы, в которых республика добилась успеха. Мы представляем посетителям выставки все красоты нашей республики, ее историю. В центре экспозиции кавказский леопард, который изображен на гербе Северной Осетии. Инициативу возрождения его популяции на Кавказе поддержал Президент РФ Владимир Путин. Стенд республики популярен. Что приятно, его посещают жители других континентов, которые никогда не слышали о Северной Осетии, и за время работы фестиваля у них появляется возможность познакомиться с регионом и конечно попробовать традиционные осетинские пироги», – отметил Марат Сокаев.

Напомним, XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдет с 14 по 22 октября в Сочи. Его участниками стали более 20 000 молодых профессионалов в различных сферах в возрасте от 18 до 35 лет. В рамках ВФМС проходят мастер-классы, лекции, кинофорумы, соревнования по разным видам спорта, работают танцевальные, музыкальные площадки и многое другое.

Пресс-служба Главы и Правительства РСО-Алания

Поиск по сайту

Версия для слабовидящих

 

ОРВ в муниципальных образованиях республики

 
Ардонский муниципальный район Ирафский муниципальный район Дигорский муниципальный район Алагирский муниципальный район Пригородный муниципальный район Городской округ г. Владикавказ Моздокский муниципальный район Правобережный муниципальный район Кировский муниципальный район

Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

Электронная почта

Логин:

Пароль:


(что это)