Перейти к порталу другого субъекта

ПОРТАЛ

ДЛЯ ПУБЛИЧНОГО ОБСУЖДЕНИЯ ПРОЕКТОВ И ДЕЙСТВУЮЩИХ
НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ

image image image image
Республика Северная Осетия-Алания вошла в «Высший» уровень Рейтинга качества осуществления оценки регулирующего воздействия в субъектах Российской Федерации   Министерство экономического развития Российской Федерации опубликовало рейтинг качества осуществления оценки регулирующего воздействия в субъектах Российской Федерации. Республика Северная Осетия-Алания вошла в группу с «Высшим» уровнем качества проведения процедуры оценки регулирующего воздействия и заняла 23 место (82 место в 2012 году) среди 85 регионов Российской Федерации. Read the Full Story
Проведены выездные рабочие совещания с руководством муниципальных образований РСО-Алания в рамках ОРВ проекта НПА В рамках ОРВ проекта постановления Правительства РСО-Алания «О внесении изменений в постановление Правительства РСО-Алания от 15 марта 2016 года № 79 «О порядке определения размера арендной платы за земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения, находящиеся в собственности РСО-Алания, а также за неразграниченные земельные участки, расположенные на территории РСО-Алания, и предоставляемые без торгов» сотрудниками отделов оценки регулирующего воздействия, развития отраслей народного хозяйства Министерства экономического развития РСО-Алания и ГБУ РСО-Алания «Центр государственной кадастровой оценки» проведены выездные рабочие совещания с руководством муниципальных образований республики (Алагирский, Ардонский, Дигорский, Ирафский и Пригородный районы). Read the Full Story
Выездное совещание по вопросам развития механизма оценки регулирующего воздействия и развития личных подсобных хозяйств в Ардонском районе республики 27 апреля состоялось выездное рабочее совещание сотрудников отделов оценки регулирующего воздействия и развития отраслей народного хозяйства Министерства экономического развития РСО-Алания с представителями АМС МО Ардонского района. Read the Full Story
Выездное совещание по вопросам развития механизма оценки регулирующего воздействия 20 апреля состоялось выездное рабочее совещание сотрудников отдела оценки регулирующего воздействия Министерства экономического развития Северной Осетии с представителями АМС Дигорского и Ирафского районов, ответственными за проведение процедуры оценки регулирующего воздействия. Read the Full Story
  • minec
  • normakt
  • orv site

РЕФОРМУ КОНТРОЛЬНО-НАДЗОРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОБСУДИЛИ В КАВКАЗСКОМ УПРАВЛЕНИИ РОСТЕХНАДЗОРА

В ходе мероприятия, модератором которого выступил руководитель окружного Управления Халидбег Алхасов, поднимались вопросы повышения качества осуществления приоритетного федерального проекта «Реформа контрольной и надзорной деятельности».

В частности, речь шла о правоприменительной практике, поднимались вопросы типичных нарушений законодательства и механизмов их устранения, обсуждались предпринимаемые меры по внедрению риск-ориентированного подхода в рамках реализации контрольно-надзорной деятельности.

Северную Осетию представили Первый заместитель Министра экономического развития республики Алета Цориева, руководитель регионального Управления Ростехнадзора Алан Хадиков, уполномоченный по защите прав предпринимателей в РСО-Алания Тимур Медоев, генеральный директор североосетинского агропромышленного холдинга «Мастер Прайм Березка» Лариса Бекузарова.

Присутствовавшими на совещании представителями бизнес-сообщества было отмечено, что новые подходы к проведению контрольно-надзорных мероприятий, в частности, внедрение новых стандартов в области профилактики и выявления правонарушений, когда сначала предпринимателей знакомят с нормативными требованиями, а потом дают время на их исполнение, ими поддерживаются.

В своем выступлении Алета Цориева отметила, что сегодня ведется активная работа над внедрением стандарта конкуренции, и над формированием благоприятного инвестиционного климата, однако без разработки механизмов выведения из «теневого» сектора незаконной предпринимательской деятельности в рамках проведения реформы, все эти усилия могут оказаться малоэффективными. - «Мы стремимся создать равные условия для развития бизнеса. Но достичь этих равных условий конкуренции и обеспечить хорошие результаты реформы контрольно-надзорной деятельности, в целом, на мой взгляд, не представляется возможным, если мы не разработаем механизмы развития конкуренции и выявления незарегистрированной предпринимательской деятельности».

«Самые значительные нарушения и риски как для потребителя, так и для всей экономики в целом, сосредоточены в «теневом» секторе. И если мы сейчас не выявим максимальное количество незарегистрированных субъектов малого и среднего предпринимательства, и не будем контролировать их деятельность, то цели реформы по развитию конкуренции и стимулированию предпринимательской деятельности не могут быть достигнуты в полной мере. Сегодня в выигрыше остается тот, кто не соблюдает закон. А все должно быть с точностью «до наоборот»: в выигрыше должны быть всегда добросовестные предприниматели. Те, которые способствуют экономическому развитию», - также добавила Первый заместитель Министра экономического развития Северной Осетии.

Кроме того, она акцентировала внимание собравшихся на том, что для эффективной реализации реформы необходима гармонизация всего законодательного поля, регулирующего контрольно-надзорную деятельность.

В завершении мероприятия Алета Цориева поддержала предложение руководителя Кавказского управления Ростехнадзора Халидбега Алхасова об изменении формата проведения подобных мероприятий. - «Публичные обсуждения реализации приоритетной программы должны проводиться с привлечением руководителей подконтрольных хозяйствующих субъектов, в том числе представителей бизнеса, которые могут поделиться своим мнением о ходе внедрения реформы и о тех проблемах, которые возникают в процессе ее исполнения».

В работе круглого стола также приняли участие Главный федеральный инспектор по Кабардино-Балкарской Республике от полномочного представителя Президента Российской Федерации в СКФО Владимир Каннуников, уполномоченный по защите прав потребителей в Чеченской Республике Идрис Усманов, заместитель Министра промышленности и торговли Карачаево-Черкесской республики Хазрет Куджев, советник Министра строительства и жилищного хозяйства Кабардино-Балкарской Республики Борис Балагов, а также заместитель руководителя Кавказского управления Ростехнадзора Дмитрий Заварзин.

Поиск по сайту

Версия для слабовидящих

 

ОРВ в муниципальных образованиях республики

 
Ардонский муниципальный район Ирафский муниципальный район Дигорский муниципальный район Алагирский муниципальный район Пригородный муниципальный район Городской округ г. Владикавказ Моздокский муниципальный район Правобережный муниципальный район Кировский муниципальный район

Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

Электронная почта

Логин:

Пароль:


(что это)