Перейти к порталу другого субъекта

ПОРТАЛ

ДЛЯ ПУБЛИЧНОГО ОБСУЖДЕНИЯ ПРОЕКТОВ И ДЕЙСТВУЮЩИХ
НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ

image image image image
Республика Северная Осетия-Алания вошла в «Высший» уровень Рейтинга качества осуществления оценки регулирующего воздействия в субъектах Российской Федерации   Министерство экономического развития Российской Федерации опубликовало рейтинг качества осуществления оценки регулирующего воздействия в субъектах Российской Федерации. Республика Северная Осетия-Алания вошла в группу с «Высшим» уровнем качества проведения процедуры оценки регулирующего воздействия и заняла 23 место (82 место в 2012 году) среди 85 регионов Российской Федерации. Read the Full Story
Проведены выездные рабочие совещания с руководством муниципальных образований РСО-Алания в рамках ОРВ проекта НПА В рамках ОРВ проекта постановления Правительства РСО-Алания «О внесении изменений в постановление Правительства РСО-Алания от 15 марта 2016 года № 79 «О порядке определения размера арендной платы за земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения, находящиеся в собственности РСО-Алания, а также за неразграниченные земельные участки, расположенные на территории РСО-Алания, и предоставляемые без торгов» сотрудниками отделов оценки регулирующего воздействия, развития отраслей народного хозяйства Министерства экономического развития РСО-Алания и ГБУ РСО-Алания «Центр государственной кадастровой оценки» проведены выездные рабочие совещания с руководством муниципальных образований республики (Алагирский, Ардонский, Дигорский, Ирафский и Пригородный районы). Read the Full Story
Выездное совещание по вопросам развития механизма оценки регулирующего воздействия и развития личных подсобных хозяйств в Ардонском районе республики 27 апреля состоялось выездное рабочее совещание сотрудников отделов оценки регулирующего воздействия и развития отраслей народного хозяйства Министерства экономического развития РСО-Алания с представителями АМС МО Ардонского района. Read the Full Story
Выездное совещание по вопросам развития механизма оценки регулирующего воздействия 20 апреля состоялось выездное рабочее совещание сотрудников отдела оценки регулирующего воздействия Министерства экономического развития Северной Осетии с представителями АМС Дигорского и Ирафского районов, ответственными за проведение процедуры оценки регулирующего воздействия. Read the Full Story
  • minec
  • normakt
  • orv site

РЕГИОНЫ СКФО ПРЕДСТАВЯТ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ПОТЕНЦИАЛ НА ЯРМАРКЕ БРЕНДОВ «СДЕЛАНО НА КАВКАЗЕ» В РАМКАХ VIII ФЕСТИВАЛЯ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА НАРОДОВ КАВКАЗА

Программа VIII Фестиваля культуры и спорта народов Кавказа будет расширена за счет включения Ярмарки брендов «Сделано на Кавказе», в ходе которой ведущие предприниматели из субъектов Северо-Кавказского федерального округа представят гостям и участникам мероприятия продовольственные и промышленные товары.

«Ярмарка брендов «Сделано на Кавказе» впервые пройдет рамках Фестиваля культуры и спорта народов Кавказа. Надеюсь, что данный проект, который позволит регионам Северного Кавказа продемонстрировать свой экономический потенциал, станет в дальнейшем неотъемлемой частью самого значимого в СКФО культурно-спортивного мероприятия», - прокомментировал Первый заместитель Министра РФ по делам Северного Кавказа, председатель Совета директоров АО «Корпорация развития Северного Кавказа» Одес Байсултанов.

Как отметил первый замминистра, в этом году к организации и проведению фестиваля активно подключились два ключевых института развития СКФО: АО «Курорты Северного Кавказа» и АО «Корпорация развития Северного Кавказа».

Ярмарка «Сделано на Кавказе» является частью работы КРСК по созданию и продвижению территориального промышленного бренда, объединяющего производителей из регионов СКФО. Курирует проект Министерство Российской Федерации по делам Северного Кавказа.

«Одной из главных задач деятельности Корпорации развития Северного Кавказа», как института развития округа, является повышение инвестиционной привлекательности регионов СКФО, в том числе за счет продвижения инвестиционных проектов с частным и государственным участием», - подчеркнул Генеральный директор АО «КРСК» Сергей Харитонов.

В рамках проекта по созданию бренда «Сделано на Кавказе» планируется оказать поддержку региональным производителям, выпускающим, в том числе экологически чистые продукты, конкурентоспособные не только на российском, но и внешних рынках.

По мнению председателя Правительства РСО-Алания Таймураза Тускаева, важно, что многочисленные гости фестиваля, помимо праздника культуры и спорта, смогут оценить еще и экономический потенциал Северного Кавказа.

«Мы решили собрать на одной площадке ведущих предпринимателей из субъектов, чтобы и гости, и жители, и команды-участники увидели, чем мы богаты, и что можем заявить на российский уровень. А регионам СКФО есть, что показать, - здесь успешно развивается агропромышленная отрасль, промышленное производство. Безусловно, мы надеемся, что это повысит инвестиционную привлекательность Северного Кавказа, даст новый импульс деловым и взаимовыгодным связям, а в будущем укрепит экономический потенциал региона», - отметил премьер-министр.

VIII Фестиваль культуры и спорта народов Кавказа пройдет во Владикавказе 30 сентября и 1 октября при поддержке Министерства РФ по делам Северного Кавказа, Главы Республики Северная Осетия-Алания и Фонда «ПосетиКавказ». Организаторами фестиваля выступили Министерство спорта РФ и Министерство культуры РФ. Генеральный партнёр фестиваля — АО «Курорты Северного Кавказа», Официальный партнёр — АО «Корпорация развития Северного Кавказа» (КРСК).

Гостей и жителей республики ждут множество спортивных мероприятий с участием лучших атлетов, инсталляции национальных подворий, интересная концертная программа с выступлениями лучших коллективов страны и ярмарка брендов «Сделано на Кавказе». Фестиваль проходит с 2010 года каждую осень в одном из субъектов СКФО и включает соревнования по традиционным для Северного Кавказа видам спорта.

Важнейшие задачи фестиваля: развитие дружеских связей между регионами СКФО, сохранение самобытной культуры, народных обычаев и традиций, а также пропаганда здорового образа жизни.

 

Пресс-служба Главы и Правительства РСО-Алания

Поиск по сайту

Версия для слабовидящих

 

ОРВ в муниципальных образованиях республики

 
Ардонский муниципальный район Ирафский муниципальный район Дигорский муниципальный район Алагирский муниципальный район Пригородный муниципальный район Городской округ г. Владикавказ Моздокский муниципальный район Правобережный муниципальный район Кировский муниципальный район

Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

Электронная почта

Логин:

Пароль:


(что это)