Перейти к порталу другого субъекта

ПОРТАЛ

ДЛЯ ПУБЛИЧНОГО ОБСУЖДЕНИЯ ПРОЕКТОВ И ДЕЙСТВУЮЩИХ
НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ

image image image image
Республика Северная Осетия-Алания вошла в «Высший» уровень Рейтинга качества осуществления оценки регулирующего воздействия в субъектах Российской Федерации   Министерство экономического развития Российской Федерации опубликовало рейтинг качества осуществления оценки регулирующего воздействия в субъектах Российской Федерации. Республика Северная Осетия-Алания вошла в группу с «Высшим» уровнем качества проведения процедуры оценки регулирующего воздействия и заняла 23 место (82 место в 2012 году) среди 85 регионов Российской Федерации. Read the Full Story
Проведены выездные рабочие совещания с руководством муниципальных образований РСО-Алания в рамках ОРВ проекта НПА В рамках ОРВ проекта постановления Правительства РСО-Алания «О внесении изменений в постановление Правительства РСО-Алания от 15 марта 2016 года № 79 «О порядке определения размера арендной платы за земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения, находящиеся в собственности РСО-Алания, а также за неразграниченные земельные участки, расположенные на территории РСО-Алания, и предоставляемые без торгов» сотрудниками отделов оценки регулирующего воздействия, развития отраслей народного хозяйства Министерства экономического развития РСО-Алания и ГБУ РСО-Алания «Центр государственной кадастровой оценки» проведены выездные рабочие совещания с руководством муниципальных образований республики (Алагирский, Ардонский, Дигорский, Ирафский и Пригородный районы). Read the Full Story
Выездное совещание по вопросам развития механизма оценки регулирующего воздействия и развития личных подсобных хозяйств в Ардонском районе республики 27 апреля состоялось выездное рабочее совещание сотрудников отделов оценки регулирующего воздействия и развития отраслей народного хозяйства Министерства экономического развития РСО-Алания с представителями АМС МО Ардонского района. Read the Full Story
Выездное совещание по вопросам развития механизма оценки регулирующего воздействия 20 апреля состоялось выездное рабочее совещание сотрудников отдела оценки регулирующего воздействия Министерства экономического развития Северной Осетии с представителями АМС Дигорского и Ирафского районов, ответственными за проведение процедуры оценки регулирующего воздействия. Read the Full Story
  • minec
  • normakt
  • orv site

СПЕЦИАЛИСТЫ «ЛЕОНТЬЕВСКОГО ЦЕНТРА» ПОСЕТИЛИ С РАБОЧИМ ВИЗИТОМ РАЙОНЫ СЕВЕРНОЙ ОСЕТИИ

На встречах с Главами муниципалитетов обсуждались первоочередные проекты и приоритетные направления, которые впоследствии найдут свое отражение в проекте Стратегии социально-экономического развития республики до 2030 года.

Вот уже на протяжении нескольких месяцев экспертная группа консорциума совместно муниципалитетами и органами исполнительной власти во главе с Министерством экономического развития Республики Северная Осетия - Алания занимается детальным исследованием социально-экономического потенциала республики, возможностей его использования и развития.

Основная задача на данном этапе заключается в том, чтобы диагностировать наиболее перспективные точки социально-экономического роста, способные уже в скором будущем дать высокие темпы развития и повлиять на качественное улучшение жизни людей.

Как отмечает по итогам рабочей поездки Первый заместитель Министра экономического развития Алета Цориева, наиболее тщательно подошли к вопросу исследования территории коллеги из Правобережного района. Они презентовали карту, на которой подробно отразили распределение земель - в чьей собственности находятся земельные участки, как используются и что на них производится. На свободных участках было предложено реализовать конкретные проекты и идеи, которые, по мнению специалистов муниципалитета, станут наиболее привлекательными для инвесторов и принесут максимальный экономический эффект.

Необходимо также отметить, что на территории республики располагается ряд полуразрушенных предприятий, годами простаивающих земельных участков, освоение и содержание которых для большинства собственников является достаточно обременительным. И тут важнейшая задача экспертной группы, органов исполнительной власти и местного самоуправления республики заключается в создании таких механизмов, которые будут способны привлечь к сотрудничеству частных собственников и «оживить» наиболее перспективные неиспользуемые территории, располагающиеся даже в самых отдаленных районах, вовлечь их в активную экономическую деятельность и процессы взаимовыгодного сотрудничества.

В рамках рабочей поездки специалисты «Леонтьевского центра» также посетили районные предприятия малого и среднего бизнеса. В качестве одного из перспективных на данном этапе было отмечено единственное в республике производство сухих питательных смесей быстрого приготовления, располагающееся в селении Октябрьское.

Кроме того, специалисты консорциума провели встречу с руководителем Владикавказского научного центра РАН Анатолием Кусраевым, в ходе которой обсуждались механизмы развития горных территорий республики.

Напомним, что территориальные исследования, проводимые консорциумом «Леонтьевский центр – AV Group», лягут в основу проекта Стратегии социально-экономического развития Республики Северная Осетия - Алания до 2030 года.

В документе будет дана оценка внутренним и внешним вызовам, определены конкурентные преимущества региона и направления их использования. В каждой отрасли реального сектора экономики детально обозначен перечень основных направлений, на которых следует сосредоточить организационно-финансовые усилия.

Работой по привлечению инвестиционных ресурсов под сформированный портфель наиболее значимых и перспективных инвестиционных проектов займется Министерство экономического развития республики совместно с вновь созданным Агентством развития Северной Осетии.

Поиск по сайту

Версия для слабовидящих

 

ОРВ в муниципальных образованиях республики

 
Ардонский муниципальный район Ирафский муниципальный район Дигорский муниципальный район Алагирский муниципальный район Пригородный муниципальный район Городской округ г. Владикавказ Моздокский муниципальный район Правобережный муниципальный район Кировский муниципальный район

Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

Электронная почта

Логин:

Пароль:


(что это)