Перейти к порталу другого субъекта

ПОРТАЛ

ДЛЯ ПУБЛИЧНОГО ОБСУЖДЕНИЯ ПРОЕКТОВ И ДЕЙСТВУЮЩИХ
НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ

image image image image
Республика Северная Осетия-Алания вошла в «Высший» уровень Рейтинга качества осуществления оценки регулирующего воздействия в субъектах Российской Федерации   Министерство экономического развития Российской Федерации опубликовало рейтинг качества осуществления оценки регулирующего воздействия в субъектах Российской Федерации. Республика Северная Осетия-Алания вошла в группу с «Высшим» уровнем качества проведения процедуры оценки регулирующего воздействия и заняла 23 место (82 место в 2012 году) среди 85 регионов Российской Федерации. Read the Full Story
Проведены выездные рабочие совещания с руководством муниципальных образований РСО-Алания в рамках ОРВ проекта НПА В рамках ОРВ проекта постановления Правительства РСО-Алания «О внесении изменений в постановление Правительства РСО-Алания от 15 марта 2016 года № 79 «О порядке определения размера арендной платы за земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения, находящиеся в собственности РСО-Алания, а также за неразграниченные земельные участки, расположенные на территории РСО-Алания, и предоставляемые без торгов» сотрудниками отделов оценки регулирующего воздействия, развития отраслей народного хозяйства Министерства экономического развития РСО-Алания и ГБУ РСО-Алания «Центр государственной кадастровой оценки» проведены выездные рабочие совещания с руководством муниципальных образований республики (Алагирский, Ардонский, Дигорский, Ирафский и Пригородный районы). Read the Full Story
Выездное совещание по вопросам развития механизма оценки регулирующего воздействия и развития личных подсобных хозяйств в Ардонском районе республики 27 апреля состоялось выездное рабочее совещание сотрудников отделов оценки регулирующего воздействия и развития отраслей народного хозяйства Министерства экономического развития РСО-Алания с представителями АМС МО Ардонского района. Read the Full Story
Выездное совещание по вопросам развития механизма оценки регулирующего воздействия 20 апреля состоялось выездное рабочее совещание сотрудников отдела оценки регулирующего воздействия Министерства экономического развития Северной Осетии с представителями АМС Дигорского и Ирафского районов, ответственными за проведение процедуры оценки регулирующего воздействия. Read the Full Story
  • minec
  • normakt
  • orv site

ДЕЛЕГАЦИЯ СЕВЕРНОЙ ОСЕТИИ ВО ГЛАВЕ С ВЯЧЕСЛАВОМ БИТАРОВЫМ ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЕ В РОССИЙСКОМ ИНВЕСТИЦИОННОМ ФОРУМЕ «СОЧИ-2017»

IMG 3961 1000Сегодня в г. Сочи начал свою работу Российский инвестиционный форум, ставший традиционной площадкой для презентации инвестиционного и экономического потенциала страны. В его работе принимает участие делегация Северной Осетии во главе с руководителем региона Вячеславом Битаровым.
Республику Северная Осетия – Алания представляют также Председатель Правительства Таймураз Тускаев, заместитель Председателя Правительства – Полномочный представитель РСО-Алания при Президенте РСО-Алания Борис Джанаев, министр экономического развития Казбек Томаев, полномочный представитель РСО-Алания по торгово-экономическим вопросам Марат Сокаев и другие официальные лица. Кроме того, в состав делегации вошли инициаторы представленных на площадке форума проектов.
На площадке «Сочи-2017» Северная Осетия представляет девять инвестиционных проектов частно-государственного партнерства, которые направлены на развитие сельского хозяйства, промышленности, энергетики и туристической индустрии.Площадь стенда РСО-Алания составляет 48 кв. м, осуществляется трансляция видеороликов об экономическом потенциале республики, а также размещены лайт-боксы с актуальной информацией для участников и гостей форума.
Агропромышленное производство представлено такими крупными проектами как строительство в Ирафском районе комплекса по сушке, отчистке и хранению зерна в объеме от 32 до 50 тысяч тонн. Зерно, выращиваемое на территории республики, нуждается в подобной подработке, что позволит сельскохозяйственным производителям республики сбывать продукцию по наиболее выгодным ценам.
Еще один проект – закладка 1220 га интенсивных садов яблони и груши, а также строительство фруктохранилища с регулируемой атмосферой. По прогнозам специалистов, годовой урожай может составить более 47 тыс. тонн в год, а трудиться на таком предприятии смогут сотни рабочих.
В Правобережном районе Северной Осетии инвесторам предлагают создание производства на 477 рабочих мест по глубокой переработке кукурузного зерна на крахмалопродукты. Основным фактором успешной реализации проекта является стабильный рост российского рынка крахмалопродуктов (свыше 10% в год) и возможность импортозамещения кристаллической глюкозы.
Создание тепличного хозяйства по производству овощей на территории 4 га с использованием экологически чистых технологий предполагается в Пригородном районе республики. При успешной реализации проекта Северная Осетия могла бы выращивать 1,5 тыс. тонн помидоров и огурцов в год.
Промышленный блок инвестпортфеля республики представлен проектом полного технологического переоснащения и расширения производства доломита на базе функционирующего предприятия. На сегодняшний день аналогов Боснинского месторождения доломитов для стекольной промышленности в России нет. Объем рынка листового стекла в нашей стране активно растет, а планируемая к выпуску продукция предназначена также для сельского хозяйства и строительной отрасли.
Среди проектов развития промышленности – строительство завода по производству поликристаллического кремния, используемого при производстве изделий микроэлектроники для солнечной энергетики. На сегодняшний день в России монокристаллический кремний на предприятиях вырабатывается из высокочистого зарубежного сырья, поэтому вопрос развития производства поликристаллического кремния остается актуальным.
Свой проект на стенде Северной Осетии представил Северо-Осетинский филиал МРСК «Северный Кавказ». «Интеллектуальная активно-адаптивная энергетическая система «smart grid» предусматривает устойчивую подачу электроэнергии по проводам воздушных линий в сложных погодных условиях, в частности, при гололеде.
В числе наиболее крупных проектов – Центр по развитию авиационного, парашютного, планерного, автомобильного видов спорта. С появлением такого центра республика получит возможность выполнения заказов федеральных силовых структур и ведомств, а также частных организаций по контраварийной подготовке водителей, стрелков парашютистов, обучению пилотов для получения летных прав или поступления в летные училища. Реализация проекта поможет развитию дрэг рейсинга, дрифта и картинга, что привлечет в Северную Осетию лучших российских и зарубежных гонщиков для проведения тренировок и соревнований.
В курортной сфере республика презентует проект строительства туристического комплекса с гостиницей на 100 мест в Куртатинском ущелье. Предусматривается создание горнолыжной трассы со всей необходимой инфраструктурой.
В ходе форума, который продлится два дня – 27 и 28 февраля Северная Осетия планирует подписать ряд соглашений.

http://rso-a.ru

Поиск по сайту

Версия для слабовидящих

 

ОРВ в муниципальных образованиях республики

 
Ардонский муниципальный район Ирафский муниципальный район Дигорский муниципальный район Алагирский муниципальный район Пригородный муниципальный район Городской округ г. Владикавказ Моздокский муниципальный район Правобережный муниципальный район Кировский муниципальный район

Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

Электронная почта

Логин:

Пароль:


(что это)