Перейти к порталу другого субъекта

ПОРТАЛ

ДЛЯ ПУБЛИЧНОГО ОБСУЖДЕНИЯ ПРОЕКТОВ И ДЕЙСТВУЮЩИХ
НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ

image image image image
Республика Северная Осетия-Алания вошла в «Высший» уровень Рейтинга качества осуществления оценки регулирующего воздействия в субъектах Российской Федерации   Министерство экономического развития Российской Федерации опубликовало рейтинг качества осуществления оценки регулирующего воздействия в субъектах Российской Федерации. Республика Северная Осетия-Алания вошла в группу с «Высшим» уровнем качества проведения процедуры оценки регулирующего воздействия и заняла 23 место (82 место в 2012 году) среди 85 регионов Российской Федерации. Read the Full Story
Проведены выездные рабочие совещания с руководством муниципальных образований РСО-Алания в рамках ОРВ проекта НПА В рамках ОРВ проекта постановления Правительства РСО-Алания «О внесении изменений в постановление Правительства РСО-Алания от 15 марта 2016 года № 79 «О порядке определения размера арендной платы за земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения, находящиеся в собственности РСО-Алания, а также за неразграниченные земельные участки, расположенные на территории РСО-Алания, и предоставляемые без торгов» сотрудниками отделов оценки регулирующего воздействия, развития отраслей народного хозяйства Министерства экономического развития РСО-Алания и ГБУ РСО-Алания «Центр государственной кадастровой оценки» проведены выездные рабочие совещания с руководством муниципальных образований республики (Алагирский, Ардонский, Дигорский, Ирафский и Пригородный районы). Read the Full Story
Выездное совещание по вопросам развития механизма оценки регулирующего воздействия и развития личных подсобных хозяйств в Ардонском районе республики 27 апреля состоялось выездное рабочее совещание сотрудников отделов оценки регулирующего воздействия и развития отраслей народного хозяйства Министерства экономического развития РСО-Алания с представителями АМС МО Ардонского района. Read the Full Story
Выездное совещание по вопросам развития механизма оценки регулирующего воздействия 20 апреля состоялось выездное рабочее совещание сотрудников отдела оценки регулирующего воздействия Министерства экономического развития Северной Осетии с представителями АМС Дигорского и Ирафского районов, ответственными за проведение процедуры оценки регулирующего воздействия. Read the Full Story
  • minec
  • normakt
  • orv site

СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ ВОШЛА В СИСТЕМУ ЕДИНОГО АГЕНТА ПРОДАЖИ ПОЛИСОВ ОСАГО

osago 1Согласно решению, принятому 10 ноября президиумом Российского союза автостраховщиков, наша республика стала 15-м по счету российским регионом, где теперь будет осуществляться пилотный проект, нацеленный на повышение доступности «автогражданки». Об этом сообщил министр экономического развития Казбек Томаев.
Касаясь предыстории вопроса, он обратил внимание на многочисленные жалобы местных жителей во властные структуры, в которых речь шла о серьезных проблемах, связанных с заключением договоров и оформлением полиса ОСАГО в страховых компаниях, действующих в республике. Очереди на получение полисов составляли несколько месяцев, и эти негативные процессы наблюдаются на протяжении года.
Как подчеркнул министр, решение данного актуального вопроса Глава республики Вячеслав Битаров взял под личный контроль, о чем свидетельствовали его постоянные деловые контакты с председателем Центрального банка РФ Эльвирой Набиулиной.
По поручению руководителя республики, 26 октября в Правительстве Северной Осетии, под председательством Таймураза Тускаева, состоялось специальное совещание, на которое были приглашены ответственный работник Центрального банка РФ Светлана Никитина и заместитель исполнительного директора Российского союза автостраховщиков Сергей Ефремов.
«На совещании удалось определить методы разрешения сложной проблемы, которая затрагивала интересы автовладельцев нашей республики, - пояснил Казбек Томаев. – Важным стало взаимодействие органов власти со страховыми организациями, к непростой ситуации подключились правоохранительные органы. Речь шла о выявлении и пресечении фактов мошенничества, в том числе фальсификации доказательств по оплате услуг оценщиков и так называемых «автоюристов» при взыскании страхового возмещения».
Как продолжил министр, многое предстояло сделать для того, чтобы страховые организации, работающие в нашей республике, смогли бы безболезненно функционировать в системе «Единого агента» по ОСАГО и это требовало соответствующих организационно-технических усилий и кадровых мероприятий.
После того, как Северная Осетия вошла в указанную систему, заключение договоров и получение полиса ОСАГО будет происходить по следующей схеме. Автовладелец обращается в любую региональную страховую компанию за получением полиса – отказ при этом полностью исключен, потому как в процесс включается компьютерная программа, которая методом случайного выбора из имеющейся широкой агентской сети, определяет компанию, оперативно предлагающую свой полис автовладельцу. При этом не важно, есть ли такая страховая компания в Северной Осетии или нет – автовладельцу выдается на руки распечатанная копия полиса с факсимильной печатью и подписью страховой компании, в которой оформлен соответствующий договор, отметил министр экономического развития республики.
«Главное, что легитимность полиса ОСАГО, оформленного агентом Российского союза страховщиков, подтверждается записью в базе данных. По полисам, оформленным через агента, действует тот же порядок регулирования, что и по обычным полисам – это прямое возмещение ущерба. И если у компании нет своего представительства в нашей республике, то убыток напрямую заявляется агенту Российского союза автостраховщиков, а это и есть гарантия возмещения», - заключил Казбек Томаев.
Согласно информации от структур, которые в Северной Осетии занимаются заключением договоров и выдачей полисов ОСАГО, им понадобится несколько дней для отработки технических и процедурных вопросов, новая система заработает после тестового режима, не позднее 18 ноября. Цена полиса, выданного по новому способу, ничем не будет отличаться от аналогов, оформленных напрямую в страховой компании, и также не претерпит каких-либо изменений расчет суммы премии – все будет происходить по действующим тарифам ОСАГО.

Автор статьи: rso-a.ru

Газ. "Северная Осетия, 

Поиск по сайту

Версия для слабовидящих

 

ОРВ в муниципальных образованиях республики

 
Ардонский муниципальный район Ирафский муниципальный район Дигорский муниципальный район Алагирский муниципальный район Пригородный муниципальный район Городской округ г. Владикавказ Моздокский муниципальный район Правобережный муниципальный район Кировский муниципальный район

Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

Электронная почта

Логин:

Пароль:


(что это)