Перейти к порталу другого субъекта

ПОРТАЛ

ДЛЯ ПУБЛИЧНОГО ОБСУЖДЕНИЯ ПРОЕКТОВ И ДЕЙСТВУЮЩИХ
НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ

image image image image
Республика Северная Осетия-Алания вошла в «Высший» уровень Рейтинга качества осуществления оценки регулирующего воздействия в субъектах Российской Федерации   Министерство экономического развития Российской Федерации опубликовало рейтинг качества осуществления оценки регулирующего воздействия в субъектах Российской Федерации. Республика Северная Осетия-Алания вошла в группу с «Высшим» уровнем качества проведения процедуры оценки регулирующего воздействия и заняла 23 место (82 место в 2012 году) среди 85 регионов Российской Федерации. Read the Full Story
Проведены выездные рабочие совещания с руководством муниципальных образований РСО-Алания в рамках ОРВ проекта НПА В рамках ОРВ проекта постановления Правительства РСО-Алания «О внесении изменений в постановление Правительства РСО-Алания от 15 марта 2016 года № 79 «О порядке определения размера арендной платы за земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения, находящиеся в собственности РСО-Алания, а также за неразграниченные земельные участки, расположенные на территории РСО-Алания, и предоставляемые без торгов» сотрудниками отделов оценки регулирующего воздействия, развития отраслей народного хозяйства Министерства экономического развития РСО-Алания и ГБУ РСО-Алания «Центр государственной кадастровой оценки» проведены выездные рабочие совещания с руководством муниципальных образований республики (Алагирский, Ардонский, Дигорский, Ирафский и Пригородный районы). Read the Full Story
Выездное совещание по вопросам развития механизма оценки регулирующего воздействия и развития личных подсобных хозяйств в Ардонском районе республики 27 апреля состоялось выездное рабочее совещание сотрудников отделов оценки регулирующего воздействия и развития отраслей народного хозяйства Министерства экономического развития РСО-Алания с представителями АМС МО Ардонского района. Read the Full Story
Выездное совещание по вопросам развития механизма оценки регулирующего воздействия 20 апреля состоялось выездное рабочее совещание сотрудников отдела оценки регулирующего воздействия Министерства экономического развития Северной Осетии с представителями АМС Дигорского и Ирафского районов, ответственными за проведение процедуры оценки регулирующего воздействия. Read the Full Story
  • minec
  • normakt
  • orv site

БИТАРОВ: СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ ВПЕРВЫЕ ПРИВЕЗЛА НА ФОРУМ ПРОЕКТЫ, ОХВАТЫВАЮЩИЕ ПРИОРИТЕТНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ РЕСПУБЛИКИ

0 148b21 2a602a98 XLСеверная Осетия впервые приехала на форум в Сочи с проектами, охватывающими приоритетные направления развития республики и требующими воплощения в жизнь. Такое мнение высказал глава региона Вячеслав Битаров, который накануне принял участие в работе форума. В состав североосетинской делегации также вошли председатель правительства Таймураз Тускаев, врио министра экономического развития Олег Гулуев, полпред республики в СКФО и ЮФО Тимур Абаев.
На стенде Северной Осетии представлены 16 проектов на общую сумму 8 млрд рублей. Посетители имеют возможность ознакомиться с медиа-презентацией каждой инвестиционной идеи – это проекты в области сельского хозяйства, индустрии строительных материалов и туризма.
«Каждый из представленных проектов был разработан, исходя из той потребности, которая сейчас есть в республике - это переработка сельскохозяйственной продукции, производство строительных материалов, использование природных ресурсов. Надеемся найти на этой площадке инвесторов, которые вложат в эти проекты необходимые средства и реализует их», - рассказал Вячеслав Битаров.
Как сообщает пресс-служба главы и правительства республики, за три дня форума делегация Северной Осетии намерена провести переговоры с потенциальными партнерами, и для этого есть все необходимые условия, в частности, обустроена комфортная гостевая комната для деловых встреч.
Также Вячеслав Битаров отметил, что форум в Сочи – это хорошая площадка для общения с руководителями федеральных министерств и ведомств. Такой диалог позволит решить многие значимые для нашей республики вопросы.
«На форуме представлены многомиллионные проекты. Я надеюсь, что у нас уже к следующему форуму появятся, например, еще проекты в области развития энергетики и энергосберегающих технологий, которые требуют больших вложений и нацелены на повышение качества услуг для жителей республики»,- пожелал он.
Инвестиционный форум дает возможность ознакомиться с позитивными наработками, которые есть у соседних регионов, и инновационными подходами в реальном секторе экономики, считает Таймураз Тускаев. «Есть возможность изучить опыт российских субъектов по привлечению инвестиций и созданию условий для успешного взаимодействия власти и бизнеса. Будет обмен мнениями с коллегами, будем изучать передовую практику других регионов для того, чтобы адаптировать ее в условиях нашей республики с целью получения максимального эффекта в экономике и социальной сфере», - отметил премьер-министр республики.
Стенд Северной Осетии уже посетили десятки человек. Для гостей подготовлены красочные буклеты с подробным описанием всех проектов.

15-Й РЕГИОН

Поиск по сайту

Версия для слабовидящих

 

ОРВ в муниципальных образованиях республики

 
Ардонский муниципальный район Ирафский муниципальный район Дигорский муниципальный район Алагирский муниципальный район Пригородный муниципальный район Городской округ г. Владикавказ Моздокский муниципальный район Правобережный муниципальный район Кировский муниципальный район

Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

Электронная почта

Логин:

Пароль:


(что это)