Перейти к порталу другого субъекта

ПОРТАЛ

ДЛЯ ПУБЛИЧНОГО ОБСУЖДЕНИЯ ПРОЕКТОВ И ДЕЙСТВУЮЩИХ
НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ

image image image image
Республика Северная Осетия-Алания вошла в «Высший» уровень Рейтинга качества осуществления оценки регулирующего воздействия в субъектах Российской Федерации   Министерство экономического развития Российской Федерации опубликовало рейтинг качества осуществления оценки регулирующего воздействия в субъектах Российской Федерации. Республика Северная Осетия-Алания вошла в группу с «Высшим» уровнем качества проведения процедуры оценки регулирующего воздействия и заняла 23 место (82 место в 2012 году) среди 85 регионов Российской Федерации. Read the Full Story
Проведены выездные рабочие совещания с руководством муниципальных образований РСО-Алания в рамках ОРВ проекта НПА В рамках ОРВ проекта постановления Правительства РСО-Алания «О внесении изменений в постановление Правительства РСО-Алания от 15 марта 2016 года № 79 «О порядке определения размера арендной платы за земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения, находящиеся в собственности РСО-Алания, а также за неразграниченные земельные участки, расположенные на территории РСО-Алания, и предоставляемые без торгов» сотрудниками отделов оценки регулирующего воздействия, развития отраслей народного хозяйства Министерства экономического развития РСО-Алания и ГБУ РСО-Алания «Центр государственной кадастровой оценки» проведены выездные рабочие совещания с руководством муниципальных образований республики (Алагирский, Ардонский, Дигорский, Ирафский и Пригородный районы). Read the Full Story
Выездное совещание по вопросам развития механизма оценки регулирующего воздействия и развития личных подсобных хозяйств в Ардонском районе республики 27 апреля состоялось выездное рабочее совещание сотрудников отделов оценки регулирующего воздействия и развития отраслей народного хозяйства Министерства экономического развития РСО-Алания с представителями АМС МО Ардонского района. Read the Full Story
Выездное совещание по вопросам развития механизма оценки регулирующего воздействия 20 апреля состоялось выездное рабочее совещание сотрудников отдела оценки регулирующего воздействия Министерства экономического развития Северной Осетии с представителями АМС Дигорского и Ирафского районов, ответственными за проведение процедуры оценки регулирующего воздействия. Read the Full Story
  • minec
  • normakt
  • orv site

УЧАСТИЕ СЕВЕРНОЙ ОСЕТИИ В ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПРОГРАММАХ ДОЛЖНО БЫТЬ МАКСИМАЛЬНЫМ

d8c98efecbd85507d6ad3cf7203f987cСеверная Осетия должна быть максимально представлена во всех федеральных целевых программах. Такая установка временно исполняющего обязанности Главы республики Вячеслава Битарова стала лейтмотивом заседания межведомственной комиссии по подготовке предложений по участию РСО-Алания в государственных программах Российской Федерации, которую провел врио Председателя Правительства Таймураз Тускаев.
Члены комиссии, в составе которой руководители всех министерств и ведомств, а также главы районов, обсудили конкретные проекты в области здравоохранения, образования, культуры, спорта, жилищно-коммунального хозяйства, социальной поддержки, дорожного строительства, которые республика планирует включить в различные государственные программы в 2017 году.
По информации врио министра экономического развития Олега Гулуева, в 2017 году из 53 федеральных программ, возможных к реализации на территории республики, планируется участие в 43. «По предварительной оценке, объем средств, необходимый для реализации программ, составляет 28,5 млрд рублей, из них федеральный бюджет – 18,9 млрд, консолидированный бюджет республики – 4,2 млрд рублей, внебюджетные средства – 5,4 млрд рублей», - отметил министр.
В приоритете – строительство и реконструкция 131 объекта. К примеру, в области здравоохранения намечено строительство нового современного противотуберкулезного диспансера, трех фельдшерско-акушерских пунктов в Пригородном и Ирафском районах, а также врачебных амбулаторий в селах Сунжа, Красногор, Брут, Карждин. Министерство культуры будет добиваться реконструкции национального музея, Комитет по физической культуре и спорту – строительства физкультурно-оздоровительных комплексов во Владикавказе и с. Чикола.
В следующем году республика также планирует продолжить участие в программе «Переселение граждан из аварийного и ветхого жилья», а в рамках «Устойчивого развития сельских территорий» приступить к реконструкции водопроводных сетей ряда сельских населенных пунктов – сел Ольгинское, Лескен, Ногир, Кадгарон, Нарт, Карджин и станицы Змейской.
Работу по подготовке предложений по участию республики в госпрограммах Таймураз Тускаев назвал важной, но пока неудовлетворительной. Одна из проблем – низкая степень подготовки заявляемых объектов. Так, по 81 объекту из 131 требуется разработка проектно-сметной документации, ряду проектов необходимо провести экспертизу.
Как прозвучало в ходе совещания, успешная реализация заявленных проектов зависит в первую очередь от уровня их софинансирования. На сегодняшний день это соотношение в среднем составляет 30 к 70 (то есть 30% - республиканский бюджет, 70% - федеральный). По мнению Таймураза Тускаева, Северной Осетии это не под силу. И речь идет о снижении уровня республиканского софинансирования вплоть до одного процента, причем по всем программам. Премьер напомнил, что по этому вопросу республика заручилась поддержкой Министерства РФ по делам Северного Кавказа, и будет добиваться этого совместно.
Следующее заседание межведомственной комиссии по подготовке предложений по участию республики РСО-Алания в государственных программах Российской Федерации пройдет через неделю.

http://rso-a.ru/

Поиск по сайту

Версия для слабовидящих

 

ОРВ в муниципальных образованиях республики

 
Ардонский муниципальный район Ирафский муниципальный район Дигорский муниципальный район Алагирский муниципальный район Пригородный муниципальный район Городской округ г. Владикавказ Моздокский муниципальный район Правобережный муниципальный район Кировский муниципальный район

Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

Электронная почта

Логин:

Пароль:


(что это)