Перейти к порталу другого субъекта

ПОРТАЛ

ДЛЯ ПУБЛИЧНОГО ОБСУЖДЕНИЯ ПРОЕКТОВ И ДЕЙСТВУЮЩИХ
НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ

image image image image
Республика Северная Осетия-Алания вошла в «Высший» уровень Рейтинга качества осуществления оценки регулирующего воздействия в субъектах Российской Федерации   Министерство экономического развития Российской Федерации опубликовало рейтинг качества осуществления оценки регулирующего воздействия в субъектах Российской Федерации. Республика Северная Осетия-Алания вошла в группу с «Высшим» уровнем качества проведения процедуры оценки регулирующего воздействия и заняла 23 место (82 место в 2012 году) среди 85 регионов Российской Федерации. Read the Full Story
Проведены выездные рабочие совещания с руководством муниципальных образований РСО-Алания в рамках ОРВ проекта НПА В рамках ОРВ проекта постановления Правительства РСО-Алания «О внесении изменений в постановление Правительства РСО-Алания от 15 марта 2016 года № 79 «О порядке определения размера арендной платы за земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения, находящиеся в собственности РСО-Алания, а также за неразграниченные земельные участки, расположенные на территории РСО-Алания, и предоставляемые без торгов» сотрудниками отделов оценки регулирующего воздействия, развития отраслей народного хозяйства Министерства экономического развития РСО-Алания и ГБУ РСО-Алания «Центр государственной кадастровой оценки» проведены выездные рабочие совещания с руководством муниципальных образований республики (Алагирский, Ардонский, Дигорский, Ирафский и Пригородный районы). Read the Full Story
Выездное совещание по вопросам развития механизма оценки регулирующего воздействия и развития личных подсобных хозяйств в Ардонском районе республики 27 апреля состоялось выездное рабочее совещание сотрудников отделов оценки регулирующего воздействия и развития отраслей народного хозяйства Министерства экономического развития РСО-Алания с представителями АМС МО Ардонского района. Read the Full Story
Выездное совещание по вопросам развития механизма оценки регулирующего воздействия 20 апреля состоялось выездное рабочее совещание сотрудников отдела оценки регулирующего воздействия Министерства экономического развития Северной Осетии с представителями АМС Дигорского и Ирафского районов, ответственными за проведение процедуры оценки регулирующего воздействия. Read the Full Story
  • minec
  • normakt
  • orv site

МИНЭКОНОМИКИ ЗАВЕРШИЛО РЕЙДОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ПО ОРГАНИЗАЦИЯМ СРЕДНЕГО И МАЛОГО БИЗНЕСА РЕСПУБЛИКИ

KHA 001179 00005 1 t218 152119Минэкономики завершило рейдовые мероприятия по организациям среднего и малого бизнеса республики, подавшим заявки на возмещение затрат по приобретению оборудования и лизинга. Подобные встречные выезды в сфере бизнеса проходили в Северной Осетии первый раз. Их инициатором стало руководство региона. По словам заместителя Министра экономического развития Батраза Гагиева, рейды необходимы для выявления действий недобросовестных предпринимателей.


«Встречные выезды нужны для того, чтобы проконтролировать, что вся помощь, оказываемая объектам среднего и малого бизнеса, доходит до нужных адресатов. Мы выезжаем к тем людям, которые подали заявку на возмещение государством затрат по приобретению оборудования, и смотрим, есть ли в организации или отсутствует, работает оно или нет. Все это будет фиксироваться на месте. Ведь документы у предпринимателей могут быть в порядке, а фактически заявленного оборудования может не оказаться. Если будут случаи, что у какой-то фирмы его нет или есть, но частично, то это будет озвучено на комиссии, где и уже решат, что делать. Это необходимо, чтобы деньги не попали к недобросовестным предпринимателям», – сказал Гагиев.
Рейдовые мероприятия шли около недели по всей республике. Сотрудники министерства проверили более 100 организаций. Одними из последних посетили организацию по изготовлению стеклопластиковой арматуры и сетки ООО «Дорожный» и асфальтовый завод ООО «Партнер».
«Дорожный» заявлял о потребности в гравировальном фрейзерном станке и технологической линии для изготовления стеклопластиковой арматуры. Организация работает четвертый месяц и является единственным предприятием в СКФО по производству композитной сетки. По словам руководителя предприятия Сослана Царукаева, она применяется практически во всех строительных работах. Стеклопластиковая сетка дешевле, чем металлическая, и обладает рядом преимуществ: она легче и не боится кислот, щелочей, сырости. Кроме того, она долговечнее металлической, так как не подвергается коррозии. В день на предприятии производится до 300 метров сетки и до 3 километров арматуры. Организация обеспечивает продукцией и соседние регионы.
В случае получении государственных субсидий, часть денег пойдет на погашение долга за оборудование. Организация также приобретет транспорт для доставки товаров в другие регионы. Царукаев планирует расширять предприятие, чтобы обеспечивать композитной сеткой и арматурой ближайшие большие строительные компании.
Представитель асфальтового завода ООО «Партнер» подал заявку на приобретение реторной и щековой дробилки, спирального классификатора и грохота инерционный среднего типа. Однако указанного в документах адреса фактически не существует.
«Не зря руководство республики дало такое поручение, чтобы выехать ко всем и увидеть реальную картину. Мы должны знать, кому идет адресная и безвозмездная помощь», – сказал Гагиев.
Он добавил, что на реализацию этой программы идут средства из федерального и регионального бюджетов. Предпринимателям выплатят 50% от подтвержденных затрат на оборудование, однако сумма не будет превышать 5 миллионов. Решать, кому достанутся средства, будет специально комиссия, в которую вошли 31 человек из разных сфер и областей.

Карина 15-Хадаева
http://region15.ru/

Поиск по сайту

Версия для слабовидящих

 

ОРВ в муниципальных образованиях республики

 
Ардонский муниципальный район Ирафский муниципальный район Дигорский муниципальный район Алагирский муниципальный район Пригородный муниципальный район Городской округ г. Владикавказ Моздокский муниципальный район Правобережный муниципальный район Кировский муниципальный район

Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

Электронная почта

Логин:

Пароль:


(что это)