Перейти к порталу другого субъекта

ПОРТАЛ

ДЛЯ ПУБЛИЧНОГО ОБСУЖДЕНИЯ ПРОЕКТОВ И ДЕЙСТВУЮЩИХ
НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ

image image image image
Республика Северная Осетия-Алания вошла в «Высший» уровень Рейтинга качества осуществления оценки регулирующего воздействия в субъектах Российской Федерации   Министерство экономического развития Российской Федерации опубликовало рейтинг качества осуществления оценки регулирующего воздействия в субъектах Российской Федерации. Республика Северная Осетия-Алания вошла в группу с «Высшим» уровнем качества проведения процедуры оценки регулирующего воздействия и заняла 23 место (82 место в 2012 году) среди 85 регионов Российской Федерации. Read the Full Story
Проведены выездные рабочие совещания с руководством муниципальных образований РСО-Алания в рамках ОРВ проекта НПА В рамках ОРВ проекта постановления Правительства РСО-Алания «О внесении изменений в постановление Правительства РСО-Алания от 15 марта 2016 года № 79 «О порядке определения размера арендной платы за земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения, находящиеся в собственности РСО-Алания, а также за неразграниченные земельные участки, расположенные на территории РСО-Алания, и предоставляемые без торгов» сотрудниками отделов оценки регулирующего воздействия, развития отраслей народного хозяйства Министерства экономического развития РСО-Алания и ГБУ РСО-Алания «Центр государственной кадастровой оценки» проведены выездные рабочие совещания с руководством муниципальных образований республики (Алагирский, Ардонский, Дигорский, Ирафский и Пригородный районы). Read the Full Story
Выездное совещание по вопросам развития механизма оценки регулирующего воздействия и развития личных подсобных хозяйств в Ардонском районе республики 27 апреля состоялось выездное рабочее совещание сотрудников отделов оценки регулирующего воздействия и развития отраслей народного хозяйства Министерства экономического развития РСО-Алания с представителями АМС МО Ардонского района. Read the Full Story
Выездное совещание по вопросам развития механизма оценки регулирующего воздействия 20 апреля состоялось выездное рабочее совещание сотрудников отдела оценки регулирующего воздействия Министерства экономического развития Северной Осетии с представителями АМС Дигорского и Ирафского районов, ответственными за проведение процедуры оценки регулирующего воздействия. Read the Full Story
  • minec
  • normakt
  • orv site

В ЧЕСТЬ ЗАЩИТНИКОВ ОСЕТИИ

Вчера во Владикавказе прошло торжественное собрание по случаю 70-летия разгрома немецко-фашистских войск под Владикавказом и освобождения от захватчиков Северной Осетии.

 

Здание Северо-Осетинского академического театра заметно изменилось в связи с предстоящим событием. Фойе украсило панно, символизирующее знаменательную дату, были развернуты фотостенды, выставлены боевое оружие и амуниция военных лет. Однако главным украшением театра стали ветераны в военной форме, сверкающей и позванивающей сотнями боевых наград. Они держались бодро и уверенно, как будто и не было этих 70 лет, когда они впервые еще совсем мальчишками понюхали пороха здесь, на подступах к Владикавказу.
Зал заполнен до отказа ветеранами, представителями государственной и муниципальной власти, общественных организаций, военными, молодежью. К присутствующим присоединяется Глава республики Таймураз Мамсуров в сопровождении председателя Совета ветеранов Солтана Каболова. Занавес расходится и обнажает сцену, украшенную галереей флагов страны и республики, между которыми ярко светится орден Отечественной войны. Фанфары военного оркестра возвещают о начале торжественного собрания, почетный караул вносит в зал боевые знамена, звучат гимны России и Северной Осетии – Алании.
Первым слово предоставляется Главе республики, и в своем выступлении Таймураз Мамсуров говорит о том, что 70-летие разгрома фашистских войск в Северной Осетии – это одна из славных страниц истории Великой Отечественной войны, она одинаково важна как для нашей республики, так и для Северного Кавказа и страны в целом. В битве за Кавказ, за Северную Осетию Красная армия одержала уверенную победу над врагом, а ее залогом стала самоотверженная помощь бойцам всего населения, трудившегося не покладая рук в тылу, на оборонительных укреплениях.
«Потерпела крах и надежда фашистов противопоставить народы Кавказа братскому русскому народу. Наша дружба выдержала испытание на прочность, еще больше закалилась в тяжелейших боях!» – особо подчеркнул Таймураз Мамсуров. Оценивая значение освобождения республики, он отметил: «Поражение немецко-фашистских войск под Владикавказом стало прологом наступления наших войск под Сталинградом, началом общего наступления Советских войск на других фронтах Великой Отечественной войны!»
Признанием этого вклада защитников Владикавказа и жителей республики в общую победу в этой войне стало присвоение Владикавказу одним из первых почетного звания «Город воинской славы».«Многонациональный народ Северной Осетии свято чтит память о тех, кто в жестоких боях отстоял честь и независимость Отечества, их имена увековечены в памятниках и обелисках. Это наша история, и мы всегда будем гордиться нашими отцами и дедами, сделавшими все для Победы, мирного и счастливого будущего новых поколений!» – заключил Глава республики и тепло поздравил присутствовавших в зале защитников Северной Осетии, всех ветеранов со славной датой. Он выразил им глубокую признательность за подвиг от имени жителей республики, являющийся связующей нитью между разными поколениями граждан нашей страны.
В заключение Таймураз Мамсуров сказал, что даже среди самых достойных уважения ветеранов есть такие, чей вклад надо отмечать особо. В зале объявляется о награждении полного кавалера ордена Славы Виктора Коняева высшей наградой республики – орденом Славы Осетии. Под бурные аплодисменты Глава республики вручает награду Виктору Михайловичу, который с прежней выправкой, обращаясь к залу, чеканит: «Служу Отечеству!»
В этот вечер солдаты Победы услышали еще массу теплых, проникновенных слов благодарности за свой подвиг от молодых поколений и пожеланий крепкого здоровья и счастья. Их произносили в стихах и прозе, с музыкальным сопровождением и без, отточенными литературными фразами и смущенно-робкими словами, но от всей души: «Спасибо вам, ветераны!»

Автор: В. РЯЗАНОВ.

Газ. «Северная Осетия»,  № 213 от 20.11.2012 г.

Поиск по сайту

Версия для слабовидящих

 

ОРВ в муниципальных образованиях республики

 
Ардонский муниципальный район Ирафский муниципальный район Дигорский муниципальный район Алагирский муниципальный район Пригородный муниципальный район Городской округ г. Владикавказ Моздокский муниципальный район Правобережный муниципальный район Кировский муниципальный район

Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

Электронная почта

Логин:

Пароль:


(что это)